Гонконг
Гонконг
ОАЭ
ОАЭ
Зимбабве
Зимбабве
Джибути
Джибути
Венгрия
Венгрия
Украина
Украина
Латвия
Латвия
Ботсвана
Ботсвана
Уганда
Уганда
Бангладеш
Бангладеш
Ангола
Ангола
Эстония
Эстония
Танзания
Танзания
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Райские Багамы!

Райские Багамы!

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12

На корабле жизнь кипит,магазины,казино,рестораныНикогда бы не подумала, что когда-нибудь побываю на Багамах, а точнее на одном из островов - "Принцесс Кейс ". Все дело в том, что, получив американскую визу, я решила помимо пляжного отдыха в Майами отправиться круизом по Карибским островам!

После отплытия из Форта-Лодердейл (США), первой остановкой лайнера на целый день и был этот чудный остров.
Багамские острова представляют собой архипелаг, насчитывающий около 700 островов, и находятся на удалении около 90 км к востоку от Флориды (откуда и начинался круиз).Какое у меня было представление о Багамах: пальмы, шикарные пляжи, чистейшая голубое Карибское море и прочая атрибутика шикарного отдыха.Да собственно все так и сложилось!

Сначала погрузились в небольшой катер, весь процесс выхода на берег занял около 40 минут. Хотела быть в первых рядах, но уж очень увлеклась морепродуктами за завтраком, и в итоге где-то на третьем судне с ветерком доплыли до золотых пляжей "Принцесс Кейс".

Первое ощущение - очень жарко. Второе - на пляже уже было много народа, при чем отдыхающие только с нашего лайнера. В принципе это частный остров, и в этом есть тоже своя прелесть. Вода очень чистая.Череда небольших магазинчиков заставляет останавливаться, и немного ознакомившись с содержимым, решаю идти ксамому дальнему пляжу. Хотя бы для того, чтобы прогуляться.На пляжах очень много лежаков, но большинство уже занято. Точнее заняты те, что находятся в тени пальм или навесов.Нахожу место неподалеку от бара, и устраиваюсь там.
  
Пока еще утро и не так жарко, как надо полагать будет днем, иду ознакомиться с территорией. Сначала взбираюсь на вышку, откуда открывается красивый вид на пальмы, Карибское море и на наш лайнер, находящийся вдали и гордо стоящий на воде, как небольшой город.С обратной стороны вышки находится какой-то небольшой водоем. Со стороны пляжа его конечно не видно, только с высоты этой вышки, куда по деревянной лестнице, то взбирались, то спускались периодически люди.

Сначала я хотела прокатиться по острову и даже нашла стоянку такси, но 60 долларов за час меня не устроило, т.к. на острове в принципе особых достопримечательностей не было.Еще дома я позаботилась о приобретении маски с трубкой,и,вернувшись к своему лежаку, закончив с фотосессией, отправилась знакомиться с морем и его подводным миром.

Приятно было, конечно же, пройтись по белоснежному песку, но цвет воды у входа в воду был уже не прозрачным, а цвета "молочных берегов, и мне сразу вспомнилась сказка с этим выражением.Цвет был при этом необычайно красив, я бы сказала молочной бирюзы.Полюбовавшись, я отплыла подальше, и была удивлена количеству людей, увлеченно ныряющих с масками.
В одном месте под домиком отдыха со скамейками столпились люди, которые кидали корм в воду, и видимо сверху, могли видеть стаи красивейших рыб.Иначе, зачем там столпилось такое количество народу.

Остров - Принцесс Кейс Научившись плавать с маской еще в Египте, я с радостью погрузилась в изучение местной морской фауны. И была крайне удивлена!!!В воде около кораллов плавало такое количество огромных и прекрасных рыб, что вполне конкурентоспособно Красному морю Египта.Я так увлеклась наблюдением за рыбами, что наплыла на то место, где сверху бросали в воду еду, 
что была уже откровенно в шоке, от огромного количества рыб на небольшой участок воды. От страха замахала руками в воде, потому что рыбы не обращали на меня никакого внимания и стали плавать на столько близко, что можно бы было прикоснуться..И только подняв голову вверх, поняла, в чем дело.

Отплывая от этого места чуть подальше, чтобы не мешать людям фотографировать рыб под водой, замечала, что, конечно же, рыбок поменьше в других местах, где их никто не кормит.И уж чего я не ожидала от Багамских островов, так это прекрасного водного мира!Оторваться от всего этого я не могла наверно, несколько часов к ряду, но потом, конечно же, захотелось понежиться на берегу.

Отдохнув на лежаке, обратила внимание на то, что люди несут фрукты и пр.Оказалось, что любой мог подойти и взять поесть, что душе угодно.Сначала я набрала разных фруктов - ананасы, киви, яблоки.А затем решила подкрепиться посерьезнее, увидев небольшие ручейки очередей в крытые помещения. И не ошиблась, народ тоже проголодался, и только фрукты их уже не устраивали.Очередь быстро прошла, и, порадовавшись большому выбору, взяла курицу, пирожное и как ни странно хот дог. Захотелось сравнить наш хот дог с американским.

 Страницы: 12

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Багамы начинают беречь своих черепах

  Покупка недвижимости на Багамских островах

  Бей стрит

  Города Багамских островов

  Остров Эльютера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU