Гамбия
Гамбия
Австрия
Австрия
Норвегия
Норвегия
Мартиника
Мартиника
Украина
Украина
Либерия
Либерия
Намибия
Намибия
Ватикан
Ватикан
Панама
Панама
Того
Того
Аргентина
Аргентина
Латвия
Латвия
Камерун
Камерун
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Подводный мир Багамских островов

Подводный мир Багамских островов

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12
Хватайте скутер и катайтесь! 

Кривой остров (Crooked Island) 

Наибольшая морская воронка на БагамахВдалеке от протоптанной дорожки находятся Кривой остров и Черный лес (Black Forest), где течения подкармливают толстые черные коралловые заросли, нанося ил на губку и привлекая рифовых рыб, морских окуней и омаров. 

Не пропустите 

Округлую рифовую стену (Chub Cay Wall) возле Бери-Айленда, Весящие сады на Андросе (Andros's Hanging Gardens), Лестницу Великана (Giant's Staircase) и пролив Тернбулла (Turnbull's Gut). 
Погружения к крушениям.

Веками Багамские острова и островки затягивали морские судна словно громадная сеть, что не так хорошо для моряков, зато здорово для таких аквалангистов, как Вы. 

Большая Багама 

Крушение 'Тео' (Theo's Wreck) - 70-метровый стальной грузовой корабль - покоится на глубине в 30,5 метра, являясь искусственным рифом и визитной карточкой острова. 'Сахарное крушение' (Sugar Wreck) также хорошо бы посетить. 

Лонг-Айленд 

Торговое судно 'Коммербах' является большой приманкой Лонг-Айленда - прямой, невредимый и находящийся на края глубокого отвеса на глубине в 30,5 метра. Полностью проржавевшее, это умышленно потопленное судно стало домом для морских окуней и огромных трубчатых губок. 

Элютера (Eluethera)

Багамский известняк - прекрасная основа для образования подводных пещерных системВ 1865 году контрабандистское судно Конфедерации отправилось из Северной Элютеры с тяжеленным грузом - локомотивом и несколькими железнодорожными вагонами. Однако оно не смогло дойти до места назначения. Судно затонуло во время шторма и находится на глубине 7,6-10,6 метра, называясь 'Крушением поезда' (Train Wreck). 

Нью-Провиденс 

В июле 2003 года оператор 'Стюарт Ков Дайв Багамас' погрузил на глубину 61-метровый 'Луч надежды' (Ray of Hope), новейшее крушение острова. Оно находится рядом с 'Мамой Багам' - другим классическим крушением возле Нью-Провиденса.
Не пропустите. 'Сан-Хасинто' возле рифа Зеленой черепахи (Green Turtle Cay), 'Баржа Бимини' возле острова Бимини. 

Андрос

Багамский известняк - прекрасная основа для образования морских воронок или подводных пещерных систем, сообщающихся с морем. Побережье Андроса, наибольшего из Багамских островов, изрешечен ими, однако Вы можете найти их на протяжении всей цепочки островов. 

Морские воронки 

Наибольшая морская воронка на Багамах просто называется 'Большая морская воронка' (Big Blue Hole), состоит  из трех отдельно доступных уровней. Эта вертикальная пещера образована из ряда темных пещерных проходов и была некогда известна как Пещера Кинг-Конга. Если у Вас нет подтверждения на пещерные погружения, просто насладитесь плаванием вокруг края пещеры, мимо твердых известковых образований. 

Большая Багама

Возьмите Винтовую лестницу, ведущую к Пещере Бена возле Большой Багамы - прекрасный пример наполненных пещер, которые покрывают известняковые острова. 

Нью-Провиденс 

 Подводным фотографам необходимо особое обращение Забытая океаническая воронка (Lost Ocean Blue Hole) - вертикальная пещера, которая раскрыта на глубине 9 метров на песочном дне, где плавают южные скаты и кормящие акулы. 

Эксумас 

В воронку Морского ангела (Angelfish Blue Hole) приливы-отливы приносят огромное количество воды с питательными веществами, раскашивающими стены захватывающими цветами миллионов губок. 

Возможности для фотографии

Требовательным подводным фотографам необходимо особое обращение на лодке, т.к. они путешествуют с тоннами оборудованиям и расстраиваются из-за условий погружений, которые меньше чем превосходные. Так что, добро пожаловать на Багамы!
Проверка груза с оборудованием для съемки не является трудностью для крупных перевозчиков от Европы до Нассау и Фрипорта, однако потребуется небольшое вознаграждение при перевозке оборудования на небольшом самолете на отдаленные острова. Постарайтесь упаковаться легко, но если Вы не можете, удостоверьтесь, что Ваше оборудование защищено прочными сумками, и будьте готовы оплатить багаж сверх нормы.

Багамы - акулы, дельфины, стены, воронки - выберите свое приключение, а мы покажем, где его совершить!

 

 

 

 

 

 

 

 

 Страницы: 12

Перепубликация с dive-anapa.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Отдых с детьми на Багамских островах

  Островок спокойствия - остров Кэт

  Бунгало на Багамах - не роскошь, а ступень к дальнейшему обогащению

  Интересные сведения о Багамских островах

  Багамы ждут смелых туристов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU