Вануату
Вануату
Палау
Палау
Израиль
Израиль
Молдова
Молдова
Зимбабве
Зимбабве
Макао
Макао
Польша
Польша
Руанда
Руанда
Чили
Чили
Ирландия
Ирландия
Болгария
Болгария
Тайвань
Тайвань
Индия
Индия
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Бунгало на Багамах - не роскошь, а ступень к дальнейшему обогащению

Бунгало на Багамах - не роскошь, а ступень к дальнейшему обогащению

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12

Бунгало на Багамах - не роскошьДавно миновало время, когда, услышав слова "недвижимость за рубежом", россиянин приходил в возбуждение, глаза его загорались романтическим блеском и в мозгу начинали клубиться весьма туманные образы: ах, Париж! (квартирка в мансарде на Монмартре)... ах, Швейцария! (одинокое шале в центре цивилизованно-дикого горного пейзажа)... ах, Флорида! (шикарное бунгало среди пальм на берегу Карибского моря под Майами)...

Нынешний россиянин по-прежнему плохо понимает разницу между шале, мансардой и бунгало, но этот архитектурно-романтический флер его теперь мало интересует. Теперь его волнует то же самое, что и все цивилизованное народонаселение планеты: куда повыгоднее вложить деньги, где было бы удобнее всего жить, воспитывать детей и заниматься бизнесом.

По поводу последнего знатоки всего мира давно уже сошлись во мнениях: заниматься бизнесом удобнее всего в так называемых свободных экономических зонах, то есть в малюсеньких государствах, территории которых не превышают и одной пятой территории Москвы. Такие страны и территории, как Макао, Монако, Багамские острова, Каймановы острова, острова Аруба, Кюрасао, Бонайре, Сен-Мартен, Саба (последние четыре входят в состав федерации Антильские Нидерландские острова), привлекают бизнесменов возможностью свободно приобретать недвижимость, распоряжаться ею, регистрировать там финансовые и другие компании, переводить туда и оттуда за рубеж прибыли и т. д., и т. п. Недаром эти страны во всем мире называют "налоговым и финансовым раем".

Такие карликовые свободные экономические зоны сегодня привлекают и "новых русских". Если, как говорят специалисты, в Монако богатые русские приезжают для того, чтобы отдохнуть, поиграть в казино, почувствовать себя немного аристократами, то, скажем, на Багамах активы банковских и инвестиционных структур, зарегистрированных "новыми русскими", по данным багамских источников, превышают $20.000.000.

Так каковы же цены на недвижимость в карликовых государствах?

Цены на недвижимость, например, в Монако высоки и продолжают расти, что обусловлено постоянно увеличивающимся спросом на территорию со стороны бизнесменов, в том числе и "новых русских". Скажем, однокомнатная квартира общей площадью 50 квадратных метров стоит $300.000, квартира из 5-6 комнат - до $3.000.000. Вилла общей площадью до 170 квадратных метров имеет покупательную цену не менее $$650.000-700.000.

Надо сказать, что княжество Монако находится под протекторатом Франции, поэтому получение въездной визы туда - прерогатива французских министерства иностранных дел либо министерства внутренних дел - по заявкам французских посольств и консульств в других странах. Вид на жительство в Монако можно получить только в случае приобретения там недвижимости. Недвижимость необходима и для того, чтобы открыть или зарегистрировать там свою компанию.

шикарное бунгало среди пальм на берегу Карибского моряПохожая ситуация и в Макао - португальском колониальном анклаве в Китае. Получение въездной визы зависит от решения соответствующих министерств (иностранных или внутренних дел), посольств и консульств страны-метрополии. Что касается недвижимости, то Макао - азиатский лидер по ценам на аренду земли: для иностранцев аренда 1 квадратного метра территории ныне обходится примерно в $1.600. Для сравнения: в Гонконге, бывшем еще недавно английской колонией в Китае, 1 квадратный метр арендуемой площади обходился в $1.300. Средняя арендная плата за 1 квадратный метр помещения в Макао достигает $1.300 долларов в год, что почти на треть дороже, чем в Гонконге.

Однокомнатная квартира общей площадью 20 квадратных метров в Макао стоит $$170-175.000 (в Гонконге - не больше $130.000). Цены, конечно, астрономические. Но низкие налоги и пошлины на всевозможные финансовые и торгово-посреднические операции все равно делают выгодными приобретение или аренду недвижимости в Макао, так же как и в Монако.

Позволим себе совет. Если вы намерены купить недвижимость и зарегистрировать свою фирму в Макао, нужно поспешить. Дело в том, что довольно скоро в Макао планируется завершение строительства крупнейшего в Восточной Азии трансконтинентального аэропорта, рассчитанного на 6.500.000 пассажиров в год и обслуживающего прежде всего Макао и прилегающие к нему территории. Это обстоятельство, по мнению экспертов, неизбежно приведет к резкому удорожанию там стоимости земли и недвижимости.

 Страницы: 12

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Шоппинг на Багамских островах

  Как выйти замуж на Багамах?

  Багамы считаются символом роскоши

  Национальная кухня Багамских островов

  Таинственный Андрос: Синие дыры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU