Суринам
Суринам
Гаити
Гаити
Судан
Судан
Швейцария
Швейцария
Ямайка
Ямайка
Тунис
Тунис
Гваделупа
Гваделупа
Япония
Япония
Марокко
Марокко
Ирак
Ирак
Бурунди
Бурунди
Бенин
Бенин
Сальвадор
Сальвадор
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - "Багама Мама"

"Багама Мама"

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12

Корабль-огромный большой праздникВсё-таки удивительное ощущение получаешь от соединения песенной абракадабры из детства (мама -багама-мама) с реальностью. Именно поэтому я с щенячьим восторгом приняла предложение приятеля "а не посетить ли тебе Багамские острова?".

Острова далекие, виртуальные,из мечты. Сразу скажу - очень полезно иметь в друзьях людей сведущих, информированных, желающих сделать тебе приятное, то есть, путешественников по духу. Таковым оказался давний знакомый, живущий на Майами. Очень удобное место, между прочим, для посещения оных островов. Поездка заказывается по интернету - и тут очень важно не прогадать: некоторые отдают за теплоход и три дня на островах по 400 долларов вместо двухсот на человека.

Итак, процесс начинает радовать с самого начала: по давней, наверно, советской привычке, я могу терпеть неудобства вплоть до галочки о сверш енном, работая над собой, теперь я стремлюсь к получению удовольствия от каждой минуты процесса. Так вот: процедура "прохода" на корабль по американским меркам производилась очень тщательно - пять пунктов проверок с дежурным "хау а ю". Я подумала, если выезд из США в Багамское государство так осложнено, как же они будут запускать обратно? Кстати, опасения оказались напрасными. Расслабься и получай удовольствие от наблюдения за людьми. А пассажиры были самые разнообразные: Аргентина, Ямайка, немцы, Эквадор, Австралия, Япония и т.д. Воистину, любопытство может занести человека и на другой конец земного шарика. В наше время это, слава богу, становится обычным исполнением мечт.

Корабль-огромный большой праздник - каждый найдет занятие по состоянию. Знающие люди заблаговременно заняли места у бассейна (вода морская, прохладная). Не лишне сказать, что в Майами жарко и по дороге, соответственно, тоже. Некоторые искали прохладу, и ведь находили - под тентом на верхней палубе с возможностью употреблять бесплатные алкогольные и не очень напитки. Я полюбила виски с колой. Кстати, если вы с детьми до 21 года, то их желание выпить будет удовлетворено только за час до прибытия на Багамы (на территории данного государства выпивать можно с 18 лет).

Забыла сказать, что дорога занимает 4 часа. Аниматоры стараются вовсю - играют с народом в бинго (боже, как же они все одержимы игрой!), устраивают конкурсы (во всех странах одинаковые - видимо, способности людей спеть, потанцевать и охмурить мужчину (было такое задание), имеют одинаковые пределы. Получила огромное удовольствие от лицезрения танцев обыкновенных пассажирок - афроамериканок. Что за пластика! Что за растяжка (сели на шпагат при серьезной комплекции тела), а какие сексуальные! Я поняла, что мужчины их любят не за красоту и стройность, а за страсть, естесственность и энергию. Классные тетеньки! Короче, время пролетело мигом. Пароход назывался "Дискавери" - как космический корабль.

На горизонте появились блестящие инопланетянские купола - похоже на нефтяные резервуары. Это Багамы. Острова встретили нас индустриальным пейзажем: верфь, железки, краны. Надо отметить, что все это цветное и не грязное.

На горизонте появились блестящие инопланетянские куполаОбычно привозят на ближайший к Майами остров - град Багама, хотя главный из островов (их около 700) - Насау, но до него плыть еще 5-8 часов. Как же сложно, наверно, жителям Багам приезжать друг к другу в гости (самолеты да корабли). Услужливые таксисты за 5 долларов "домчат" вас до единственного комплекса гостиниц. Движение левостороннее по 20 км в час. Забавно. Ехали 15 минут - налаждайся! Отель назывался "Our Lucaya Reef village". Там все Лукайя - и район, и порт, и гостиницы.

Что за номер - королевский! Я чувствовала себя принцессой на горошине - кровать огромная. Все с удобствами и чисто. Выйдя на пляж, подумала - "так вот вы какие, Багамы!" Пальмы как декоративные - будто бечевочкой обвязанные, чаечки наглые - гадят сверху на отдыхающих, песочек белый-белый, а народу в море - невпроворот. Хотя зря это я. Многие предпочитали (представляете, приехав на Багамы), плюхаться в бассейне. А бассейн не квадратный, а изгибающийся, с воллейбольной площадкой. Собственно пляж небольшой, но можно прогуляться туда-сюда. Туда - длиннее, сюда - короче. Видели то ли дельфина, то ли акулу - очень близко, метрах в 10 от купающихся. Бередит нервы.

Казалось, что на Багамах, как в раю, нет плохой погоды. Ее, правда, нет плохой, но дождь случился. Это не как у нас - это быстро и освежающе. Но народ багамский начисто отказывается работать в дождь.

 Страницы: 12

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  История Багамских островов

  Полезная информаци о Багамах

  Что посмотреть

  Розовый пляж на острове Харбор

  Недвижимость на Багамских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU