Свазиленд
Свазиленд
Либерия
Либерия
Грузия
Грузия
Киргизия
Киргизия
Руанда
Руанда
Ямайка
Ямайка
Гаити
Гаити
Бруней
Бруней
Ирак
Ирак
Судан
Судан
Израиль
Израиль
Джибути
Джибути
Колумбия
Колумбия
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Природа Ангильи

Природа Ангильи

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

Природа АнгильиИмеющая в длину всего лишь 25 км при ширине в 3 км, Ангилья похожа на иглу компаса, указывающую направление с северо-востока на юго-запад. Ландшафт островов относительно плоский и невысокий. В основании как самой Ангильи, так и других островов группы, лежат коралловые и известняковые массивы, легко проницаемые для атмосферных осадков, а потому довольно сильно эродированные.

Ландшафт острова Ангилья довольно плоский и невыразительный, полупустынные склоны полого взбегают от великолепной береговой линии к сухим вершинам невысоких холмов (высшая точка страны - холм Крокус-Хилл, имеет высоту всего 65 м). В выположенных долинах прибрежной зоны прячутся сухие леса и соленые озерца, являющиеся единственными открытыми водоемами на острове. Сельское хозяйство, ввиду скудности земель, совершенно не развито.

Растительность Ангильи представляет собой, по большей части, редкие островки сухого леса да рощи кокосовых пальм или ядовитой манцинеллы (Hippomane mancinella). Некогда зеленые склоны холмов, которые покрывала густая травянистая растительность, в наши дни почти лишены зеленого покрова, уничтоженного бесконтрольным выпасом скота и одичавшими козами.

Хотя большинство представителей островной фауны представлены лишь одичавшими домашними животными, здесь обитает или зимует около 80 разновидностей птиц. Многочисленные соленые водоемы привлекают сюда тысячи перелетных птиц, отправляющихся зимовать на юг из стран Северной Америки. Поэтому неудивительно, что национальным символом Ангильи является горлица обыкновенная (Streptopelia turtur), которую здесь называют черепаховым голубем.

Климат

Климат АнгильиТропический пассатный. Климатические условия на территории Ангильи довольно типичны для северной группы Подветренных островов. Круглый год здесь достаточно жарко, среднемесячные температуры колеблются от +20 С до +27 С, хотя в зимний период по ночам воздух может остывать до +16-18 С. Днем же в летние месяцы температура на солнце может доходить до +38 С, однако жару смягчают северо-восточные пассаты, приносящие прохладу с Атлантического океана.

Осадков выпадает от 700 мм до 1200 мм в год, преимущественно в период с августа по ноябрь. Примерно в это же время (с июля по октябрь) над островом проносятся ураганы и тропические штормы, приносящие с собой небольшие понижения температуры и обильные осадки.

Наилучшее время для посещения страны - местная зима, когда столбик термометра редко поднимается выше +27 С, осадков немного, а температура воды у побережья составляет около +22 С (впрочем, в это же время наблюдается пик туристического сезона, а цены самые высокие). В летние месяцы (с июня по август) погода более влажная и жаркая, но цены заметно ниже.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.uadream.com


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Въезд

  Колонизация Ангильи

  Лон-Бей-Виллидж

  Главное об острове Ангилья

  Лучшие Ангильские пляжи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU