Камбоджа
Камбоджа
Дания
Дания
Греция
Греция
Панама
Панама
Словения
Словения
Гренада
Гренада
Эритрея
Эритрея
Уругвай
Уругвай
Оман
Оман
Канада
Канада
Австрия
Австрия
Грузия
Грузия
США
США
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Международный аэропорт Ангильи

Международный аэропорт Ангильи

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

Ранее Аэропорт в Ангильи назывался «Wallblake Airport»(Уоллблэйк Аэропорт)Ранее Аэропорт в Ангильи (Anguilla) назывался «Wallblake Airport»(Уоллблэйк Аэропорт), но в июле 2010 года его переименовали. Сейчас он называется «Clayton J. Lloyd International Airport» (Клейтон Дж. Ллойд международный аэропорт), в честь самого первого пилота совершающего перелеты в Ангильи Captain Clayton J. Lloyd (– Капитана Клейтон Дж. Ллойд).

Ллойд регулярно перевозил пассажиров из Ангильи в С-Мартан и С-Томас (St. Thomas, St. Maarten.) в 60х – 70х годах. Капитан Ллойд выполнял поисково-спасательной работы и службу скорой помощи для пациентов, которых нужно было доставить из Ангильи, для оказания медицинской помощи. В 1977 году его не стало.

4 июля 2010 года, на его шестьдесят восьмой год рождения , аэропорт Ангильи был назван в честь Капитана, как награда за его усилия и сильный дух. В 2005 году по просьбе авиакомпании «American Airlines» совершающей рейсы 3 раза в день из Puerto Rico (Пуэрто Рико).

 международный аэропорт Клейтон Дж.Ллойд «Clayton J. Lloyd International Airport»Ангильцы занялись реконструкцией аэропорта, удлиняли взлетно-посадочную полосу. Так как «American Airlines» переходила на большие самолеты, совершающие рейс в Ангилью, а взлетно-посадочная полоса была слишком короткой. Во время перестроений все рейсы перенаправили на соседний остров С-Мартан. 

Когда же все работы были выполнены и новый аэропорт был открыт для бизнеса с «American Airlines», авиакомпания сократила рейсы на остров Ангилья с трех до одного. Сейчас лучшая возможность добраться до Ангильи: 

В С-Мартан совершают рейсы авиакомпании: Continental, TWA, USAir, Air France, KLM, British Airways, Air Canada. Каждая авиакомпания совершает частые перелеты. Стоимость билетов более привлекательная. Это экономия и денег и времени.

Далее до Ангильи возможно совершить 10-минутный перелет, воспользовавшись ангильской авиакомпанией. Либо переплыть на лодке, насладившись прелестями красивого Карибского бассейна в дневное время.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mirned.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Основные прелести Ангильи

  Где жить миллионерам?

  Люди и местность

  Обычаи и традиции Ангильи

  Все об Ангуилле (Ангилье)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU