Румыния
Румыния
Казахстан
Казахстан
Тайвань
Тайвань
Судан
Судан
Австралия
Австралия
Канада
Канада
Палау
Палау
Гайана
Гайана
Хорватия
Хорватия
Ливия
Ливия
Бутан
Бутан
Китай
Китай
Турция
Турция
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Фестивали и праздники в Ангилье

Фестивали и праздники в Ангилье

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

фестиваль регги MoonSplash 'Мунсплэш' Фестивали и праздники Ангильи достаточно традиционны для курортных областей карибских островов. В середине января проводится Выставка национальных искусств и ремесел. В феврале - Неделя полиции, ежегодный Культурный фестиваль и выставка цветов.

В марте интересны ежегодный фестиваль регги 'Мунсплэш' в заливе Рандеву-Бей, в середине апреле - Пасхальная регата, а в мае - Регата Ангильи (12-14 мая), День Ангильи (отмечает начало так называемой 'революции 30 мая 1967 г') с многочисленными парадами и спортивными состязаниями. 

В июне в столичном Рональд-Вебстер-Парк проходит парад в честь Дня рождения королевы Елизаветы II, а также соревнования и церемония избрания Мисс-Винус-Свим. В июле - ежегодная Мемориальная велогонка Джона Ти (2 июля) и выборы Мисс Экстази (театрализованное представление выбора самой талантливой и красивой леди острова).

Август - самый насыщенный различными мероприятиями период местного календаря. Огромное количество туристов приезжает на острова именно в августе, чтобы увидеть традиционный местный Карнавал или Летний фестиваль Ангильи.

Это длящийся целую неделю фольклорный фестиваль, который начинается в первый понедельник августа и включает в себя многочисленные костюмированные парады, музыкальные представления и выступления танцевальных групп не только местного масштаба, но и с других островов региона и даже с 'материка', как островитяне называют обе Америки.

Летний фестиваль АнгильиВ то же самое время, как и Карнавал, проводится несколько регат, в том числе недельная яхтенная Регата Ангильи (вторая по счету, её иногда так и называют - Карнавальная регата), не менее интересный Жувер-Морнинг (на всем острове люди танцуют на улицах от восхода солнца до полудня), выборы Мисс Ангилья в Лэндсом-Боул-Калче-Сентер (обычно проводится в рамках Карнавала) и красочный парад различных театральных трупп и музыкальных коллективов через всю столицу.

 В начале ноября проходит Фестиваль джаза Транквилити (концерты организуются в прибрежных курортных городах) и Гонка Ангильи, посвященная борьбе со СПИДом.

В конце декабря начинается череда рождественских праздников, в том числе традиционный обряд зажжения новогодней елки, вокруг которого сосредоточено немало других праздничных мероприятий.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с tourizt.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Природа Ангильи

  Особенности Ангильи

  Кухня Ангильи

  Любопытные вещи

  Маленький остров

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU