Япония
Япония
Гайана
Гайана
Фиджи
Фиджи
Доминика
Доминика
Дания
Дания
Эфиопия
Эфиопия
Чад
Чад
Мексика
Мексика
Сенегал
Сенегал
Венесуэла
Венесуэла
Кения
Кения
Зимбабве
Зимбабве
Канада
Канада
Киргизия
Киргизия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Курорты Ангильи

Курорты Ангильи

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 12

Валли - Единственный город на островеБлагодаря своей прозрачной воде, острова очень популярны у поклонников дайвинга, начиная с середины 1980-ых годов в водах Ангильи было преднамеренно затоплено множество судов, чтобы создать условия для погружений, сейчас они лежат на песчаном дне на глубинах в 11-23 метра и уже основательно обросли морскими губками и кораллами, превратившись в прекрасные обьекты туризма. Благодаря обилию сильно засоленных озер, остров представляет собой ещё и прекрасный бальнеологический курорт.

Валли - столица Ангильи

Единственный город на острове, является географическим, коммерческим и политическим центром Ангильи. Расположенный всего в 3 км к западу от Валли, Сэнди-Граунд, наиболее популярный и часто посещаемый путешественниками курорт, гордится своим прекрасным пляжем белого песка с многочисленными ресторанами, магазином и несколькими станциями водных видов спорта.

Его имеющий форму рыболовного крючка залив - один из наиболее защищенных на острове и поэтому это ещё и главный яхтенный порт Ангильи. Сам залив обрамлен большим соленым озером, которое в прошлом имело коммерческое значение как соляной рудник, а теперь используется как соляной курорт, который благоприятно воздействует на опорно-двигательный аппарат и некоторые заболевания дыхательной системы.

Шол-Бей-Ист (Shoal Bay East)

Шол-Бей-Ист является главным берегом АнгильиШол-Бей-Ист, как полагают знатоки пляжей, является главным берегом Ангильи. На северо- восточной стороне острова протянулась широкая и длинная полоса сияющих белых песков, обрамленных прозрачными бирюзовыми водами, которые являются идеальными для плавания, шноркелинга и загара. Кроме пляжей есть пара маленьких гостиниц и ресторанов на берегу, но никаких других признаков цивилизации фактически нет, что придает этому месту свое очарование.

Рыбацкая деревушка Айленд-Харбор

Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревня, совсем не напоминающая курортную область, но привлекательная своей непосредственностью и живым характером местных жителей, вся жизнь которых связана с морем. Здесь имеется несколько небольших ресторанчиков с местной кухней, поэтому путешественники, желающие познакомиться с неприукрашенной ежедневной атмосферой острова и попутно прекрасно провести время за ловом рыбы или наблюдением за повседневным бытом островитян, часто делают здесь остановку.

Главный исторический участок Айленд-Харбор - Биг Спрингс - частично разрушенная пещера, содержащая 28 древних петроглифов американских индейцев и подводный источник, который когда-то служил источником воды для всей округи. Биг Спрингс недавно был передан под юрисдикцию Национального Трастового Музея Ангильи, и сейчас планируется очистить это творение природны и сделать его доступным для посетителей.

Крошечный частный остров Риф Скилли

Мидс-Бей ("Медовый залив") - прекрасное место с длинным чистым побережьем из белого пескаРиф Скилли, лежащий в центре залива Айленд-Харбор, является крошечным частным островом, который имеет отличный открытый ресторан и бар и славится пляжами из белоснежного песка.

"Медовый залив" (Meads Bay)

Мидс-Бей ("Медовый залив") - прекрасное место с длинным чистым побережьем из белого песка со спокойными бирюзовыми водами, одно из лучших пляжных мест острова.

Хотя пара гостиниц и несколько маленьких пансионных комплексов и рассеяны по всему протяжению пляжа, "Медовый залив" не переполнен туристами и потому очень тих и патриархален. Залив обрамлен большим соленым озером на большей части его длины. Ежегодно в первый четверг августа здесь проводятся популярные яхтенные гонки.

Популярный курорт - Прикли Пер Кейс (Prickly Pear Cays)

Прикли Пер Кейс (The Prickly Pear Cays иногда пишется Prickley Pear Cays) в переводе означает колючая груша. Прикли Пер Кейс представляет собой пару небольших необитаемых островов, расположенных в Карибском море примерно в шести милях от района Бэй-роуд острова Ангилья, в районе Подветренных островов.

Прикли Пер Кейс делятся узким каналом на западный и восточный острова. 

Прикли-Пер-Кейс отличное место для ныряния.

Остров известный своими живописными рифами, которые имеют многочисленные подводные пещеры и выступы, и населены барракудами и мелкими акулами.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ангилье также читали:

  Покупателей ангильской земли отдают в руки министра

  Колонизация Ангильи

  Ангилья, Ангилла и Ангуилла

  Ангилья - одно из престижнейших мест отдыха

  Общая информация

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU