Ботсвана
Ботсвана
Танзания
Танзания
Гвиана
Гвиана
Ирландия
Ирландия
Хорватия
Хорватия
Бенин
Бенин
Дания
Дания
Нигер
Нигер
Уганда
Уганда
Ангола
Ангола
Науру
Науру
Парагвай
Парагвай
Нигерия
Нигерия
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - А вы знаете что?

А вы знаете что?

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

Местные жители открыты и дружелюбныМестные жители открыты и дружелюбны. К общепринятым традициям относятся вежливое приветствие людей на улице, даже если они незнакомы друг с другом. Повседневная одежда приемлема в большинстве мест днем, но совершенно недопустима вечером и на официальных мероприятиях.

Пляжная одежда, к которой здесь относят топики и шорты, недопустима за пределами самих пляжей. Для посещения почти всех отелей и ресторанов потребуется легкий костюм (днем) или строгое вечернее платье (после захода солнца) - во многие фешенебельные заведения без галстука или длинного платья просто не пустят. Нудизм и топлесс запрещены повсеместно.

Ангилья в переводе означает "угорь", очевидно из-за своей удлиненной формы.

Это небольшой уединенный остров (шестнадцать миль в длину и три мили в ширину).

Ангилья пользуется популярностью у яхтсменов. Большие регаты устраиваются здесь во время карнавала (первая неделя августа), на Новый год и во время национального праздника (30 мая).

Любителям подводного плавания достаточно иметь маску и трубку, чтобы отправиться на коралловые рифы. Клуб подводного плавания (бухта Роуд) специально затопил несколько судов, чтобы создать соответствующий “интерьер”. Организуются экскурсии на близлежащие острова на катерах и катамаранах.

Ангилья в переводе означает "угорь", это небольшой уединенный островБанки открыты с понедельника по четверг с 8.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00, по пятницам - с 8.00 до 16.00. Валюту можно обменять в банковских офисах, в гостиницах и в крупных магазинах (наилучшие условия обмена предоставляют столичные банки Barclays и Scotiabank).

Однако практически по всему острову можно использовать любую валюту мира, курсы обмена регулярно публикуются в местной прессе. Купюры номиналом $50 и $100 не принимаются к оплате во многих учреждениях и заведениях острова, поэтому рекомендуется заранее разменивать банкноты на более мелкие или пользоваться пластиковыми картами. К оплате принимаются все виды кредитных карточек (предпочтение отдается Visa, MasterCard и American Express).

Если цена товара или услуги, при оплате кредитными карточками, изначально указана в восточно-карибских долларах, то с карточки снимается сумма с учетом пересчета по курсу, поэтому в таких случаях следует уточнять условия конвертации заранее. Банкоматы можно найти практически в любом населенном пункте. Трэвел-чеки можно обналичить в офисах банков, в гостиницах и крупных магазинах. Чтобы избежать дополнительных затрат на конвертацию, рекомендуется использовать туристические чеки в долларах США.


 Страницы: 1

Перепубликация с to-u.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Альтернативные путешествия

  Краткая история Ангильи

  Международный аэропорт Ангильи

  Реформы

  Пятизвездочные отели Ангильи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU