Албания
Албания
Камерун
Камерун
Ангилья
Ангилья
Бельгия
Бельгия
Иордания
Иордания
Гвиана
Гвиана
Гваделупа
Гваделупа
Литва
Литва
Эритрея
Эритрея
Фиджи
Фиджи
Венесуэла
Венесуэла
Филиппины
Филиппины
Эфиопия
Эфиопия
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Краткая история Ангильи

Краткая история Ангильи

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

Археологи считают, что еще 3500 лет назад остров был населен и являлся центром обитания индейских племен араваков, которые имели здесь значительные поселения. Вероятно, ранее остров имел другое название, но испанские завоеватели, из-за удлиненной формы этой земли, назвали ее Ангилья, что в переводе с испанского означает «угорь».

Христофор Колумб открыл этот остров в 1493 г. Первое поселение на Ангилье основали голландцы в 1631 г. Но колонизовали остров в середине XVII века англичане, выходцы с соседних островов Сент-Китс и Невис. В XVIII веке дважды (в 1745 и 1796 гг.) остров пыталась захватить Франция. В 1882 гг. Великобритания административно объединила Ангилью в рамках колонии Подветренных островов с островами Сент-Китс и Невис.

 из-за удлиненной формы этой земли, назвали ее Ангилья, что в переводе с испанского означает «угорь»В 1958–1962 гг. эти острова входили в Вест-Индскую федерацию, а в 1967 г. получили статус «ассоциированного с Великобританией государства». В том же году Ангилья объявила о разрыве с Сент-Китсом и Невисом, и в 1969 г., в одностороннем порядке, провозгласила себя независимой республикой, потребовав признания у Великобритании. Но власть Британской короны была восстановлена высадившимися на территорию Ангильи английскими войсками.

В феврале 1976 г. на Ангилье вступила в силу конституция, которая предоставляла ей право выйти из федерации и стать самоуправляющейся британской территорией, ведающей своими внутренними делами. Наконец, Ангилья официально вышла из федерации Сент-Китс-Невис-Ангилья в декабре 1980 г. на основании Закона «Об Ангилье», принятого британским парламентом в ноябре-декабре 1980 г. и вступившего в силу в декабре 1980 г.

Для Ангильи характерно политически стабильное общество с развитой демократией. Глава правительства назначается Британской короной. Исполнительный совет министров набирается из числа членов Законодательного совета, действующего на выборной основе. Выборы проводятся, по меньшей мере, 1 раз в 5 лет. Электоральная репрезентация по своему характеру является парламентской, а не президентской. За безопасность и внешнюю деятельность острова несет ответственность Великобритания.

Правовая система Ангильи базируется на системе общего права Англии с рядом местных поправок. Начиная с 1992 г., и особенно в 1994 г., в систему права Ангильи были включены многочисленные аспекты современного законодательства по предоставлению финансовых услуг. Официальным языком является английский.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с dengi-info.com


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Птицы и рептилии острова Ангильи

  Покупка Ангильской недвижимости

  Рекомендации по поездке в Ангилью

  История Острова «Малиоухана»

  Все об Ангуилле (Ангилье)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU