Канада
Канада
Никарагуа
Никарагуа
Танзания
Танзания
Болгария
Болгария
Йемен
Йемен
Джибути
Джибути
Мальта
Мальта
Барбадос
Барбадос
Палау
Палау
Словения
Словения
Швейцария
Швейцария
Тунис
Тунис
Макао
Макао
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Реформы

Реформы

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 12

Экономика

ЭкономикаОснову экономики островов еще недавно составляла добыча морепродуктов, соли и туризм. На Ангилье обрабатывается только 5% территории. Основные сельскохозяйственные культуры: сладкий картофель, горох, сорго, кукуруза. Разводят овец, коз и свиней. В прибрежных водах ведется лов рыбы и омаров. Омары поставляются на соседние острова.

На острове добывается соль, которая экспортируется на Тринидад и Тобаго в качестве сырья для нефтехимической промышленности. Возможности для развития туризма на Ангилье ограничены из-за уязвимости природных ландшафтов и небольших размеров страны. Тем не менее, ее посещают до 120 тысяч туристов в год, включая пассажиров круизных теплоходов.

На острове развита сеть отелей и ресторанов мирового класса, привлекающих обеспеченных туристов из США, Европы и Латинской Америки. Уровень жизни и образования достаточно высокий.

Имеется воздушное сообщение с Майями (1,5 часа), Нью-Йорком (4 часа) и другими городами США, так же как и Европы и Латинской Америки. Протяженность дорог с твердым покрытием на Ангилье — 46 км, имеются две небольшие гавани: Роуд-Бей и Блоуинг-Пойнт, а также аэропорт Уоллблейк.

Внешняя помощь Ангилье составляет 3 миллиона долларов в год (в основном из Великобритании). В стране действует превосходная система средств связи: можно воспользоваться телефоном и факсом (прямой набор), сотовой связью, Интернетом.

Для большинства иностранных граждан визы для въезда не требуются, достаточно лишь предъявить паспорт и подтвердить возможность приобретения обратного билета. Граждане США и Канады могут вместо паспорта использовать даже водительские удостоверения или свидетельства о рождении с печатью, сопровождаемой официальной фотографией.

Магический офшор

 АнгильяВнимательно изучив деловую практику соседов-островитян, ангильцы поняли, что «изобретать велосипед» в экономике не надо. Лучший выход — создание офшорной юрисдикции и предоставление финансовых услуг для бизнесменов. И они не ошиблись. Офшорный бизнес в этой маленькой стране развился стремительно и продолжает совершенствоваться. На Ангилье зарегистрировано 45 отделений иностранных банков.

Правил, регулирующих валютные операции, нет. На острове внедрена передовая система предоставления финансовых услуг. Банковские вклады могут быть сделаны в US$ на сберегательные счета физических либо юридических лиц, в форме чековых счетов или посредством прочих инвестиционных инструментов. Валюта — восточно-карибский доллар (EC$), однако широкое распространение имеет американский доллар.

Основное корпоративное законодательство представлено Законом «О международных коммерческих компаниях» (IBC), принятом в 1994 г., который включает в себя наиболее актуальные моменты этого современного законодательства. Язык законодательных и корпоративных документов — английский.

На Ангилье создаются международные коммерческие компании (IBC) — для ведения международной коммерческой деятельности и размещения капитала. Они выступают в качестве физического лица и обладают всеми его правами и привилегиями.

Регистрируемая компания должна иметь зарегистрированный офис по адресу компании, обладающей соответствующей лицензией или юридической фирмы на территории Ангильи. Также должен быть назначен зарегистрированный резидентный агент (житель Ангильи).

Возможно приобретение готовой компании: длительность регистрации 24 часа. Проведение собраний необязательно и возможно по телефону. Валютный контроль отсутствует (доходы можно репатриировать в любой валюте).

Ежегодное налогообложение и сборы

Ангилья является типичным «налоговым раем». IBC освобождаются от подоходного налога, налога на доходы корпораций, налога на прирост капитала, налога на прибыль, налога с дарений, налога на наследство.

Страна не участвует в каких бы то ни было договорах о двойном налогообложении. Государственный инкорпорационный взнос составляет $250, государственные ежегодные пошлины равны $200, ежегодная дата выплаты — день оформления инкорпорации.

Предусматривается минимальное предоставление отчетности, подразумевается отсутствие требования ежегодного декларирования доходов властям, сообщения о реальном владении собственностью, проведения собраний на острове (встречи можно проводить лично, по телефону или посредством другого вида связи).

Закон о конфиденциальных отношениях, принятый в 1981 г.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ангилье также читали:

  Отдых и Жизнь в Ангилье

  Любопытные вещи

  Шол-Бей-Ист

  Пятизвездочные отели Ангильи

  Отдых и курорты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU