Колумбия
Колумбия
Финляндия
Финляндия
Филиппины
Филиппины
Парагвай
Парагвай
Чехия
Чехия
Турция
Турция
Судан
Судан
Швеция
Швеция
Монголия
Монголия
Камерун
Камерун
Малайзия
Малайзия
Румыния
Румыния
Реюньон
Реюньон
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Лыжи с  ботинками напрокат всего за $35 в неделю

Лыжи с ботинками напрокат всего за $35 в неделю

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12
Первый самостоятельный спуск – это нечто непередаваемое! Через несколько часов мы уже, как заправские спортсмены, съезжали по трассе для новичков, успевая обозревать окрестные пейзажи – сияющие на солнце макушки гор, ели в снегу, и черепичные крыши домиков в долине. После первого дня катания мышцы ног гудели невыносимо, и мы искренне порадовались, что успели осмотреть город заранее. Ни о каких выходах в свет не могло быть и речи – спустившись с гор, мы засыпали сразу после ужина, едва голова касалась подушки.

Горы АндоррыА уже через пару дней настолько уверено чувствовали себя на лыжах, что я рискнул взять напрокат сноуборд, и пробовал кататься на нем. Моя подруга в это время испытывала влияние своего обаяния на горнолыжников иностранцев. Сначала она прислушивалась к их разговорам, пытаясь выяснить, сможет ли она поддерживать беседу на том английском, который ей преподавали в школе и в институте. Ведь на территории равное хождение имеют испанский и французский языки плюс каталонский. Народ в столице княжества Андорра ла Велла сносно объясняется на английском. На местных курортах отдыхает и катается много англичан, иной раз английская речь затмевает французскую, но никак не испанскую. Так что моя Анжелика наметила симпатичного англоязычного спортсмена, который обучал кататься на лыжах свою младшую сестренку, проявляя о ней трогательную заботу. Идея была стара, как мир – картинно упасть рядом, чтобы благородный юноша оказал первую помощь. Подарив своему принцу ослепительную улыбку, искательница приключений разогналась получше и начала спуск параллельно с избранником. Но под лыжу попала ледышка, и девушка полетела совсем не картинно и изящно, как задумывалось, а кубарем и с отчаянным визгом. При этом она сбила с ног его сестру, которая впоследствии оказалась женой, только весьма юной и миниатюрной. Как ни странно, все обошлось, и вскоре мы вчетвером попивали великолепное пиво на террасе двухуровнего ресторанчика неподалеку от трассы. Гости из туманного Альбиона поведали нам, что здесь они проводят каждый отпуск и не променяют этот маленький треугольник земли между Францией и Испанией ни на какие другие курорты. И мы с ними охотно согласились!

 Страницы: 12

Перепубликация с angoppa.org


С этой статьей об Андорре также читали:

  Андорра Pas de la Cassa

  Санта Жулия де Лория

  Особенности отелей Андорры

  Предновогодняя Андорра

  Карлик, рожденный великим Карлом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU