Молдова
Молдова
Шри Ланка
Шри Ланка
Венгрия
Венгрия
Науру
Науру
Франция
Франция
Куба
Куба
Нигерия
Нигерия
Свазиленд
Свазиленд
Латвия
Латвия
Финляндия
Финляндия
Габон
Габон
Индия
Индия
Гаити
Гаити
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Пляжи и пейзажи

Пляжи и пейзажи

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

пейзажи ГрецииМатериковая Греция делится на северную и южную. И курортным является практически все ее побережье. Столичные Афины мало пригодны для отдыха. Это большой, шумный, портовый город (третий по величине средиземноморский порт после Марселя и Генуи). Поэтому отдыхать лучше в некотором отдалении от него. Самый фешенебельный курорт - Вульягмени: песчаные пляжи, хвойный лес, озеро с минеральными источниками, современные отели. Неделя с завтраком в двухместном номере хорошего отеля стоит около $900 (без перелета). В соседней Глифаде отель той же категории -около $400.

Гораздо демократичнее жизнь на восточном побережье Аттики. Там нет фешенебельных курортов, зато есть настоящие рыбачьи деревни, огромные эвкалипты и горы, до боли похожие на Крым.

Например, Нео-Макри: очень чистое море, песок и камни, "шаротаверны" столько что выловленной рыбой, разнозвездные отели,братство народов, единство душ и стремлений - скорее на пляж! И Афины в 70 километрах. Цены начинаются от $500, но с перелетом и полупансионом. А можно найти и подешевле.

Море ГрецииЧто касается моря: в Греции оно чистое практически везде. Особенно прозрачна вода на островках, где нет песчаных пляжей.

В северной части материковой Греции, в Фессалии и Македонии, самые известные отдыхательные места находятся на берегу Эгейского моря. На слуху имена Халкидики, Салоники и Катерини. Халкидики - это полуостров, похожий на трезубец. Главное его богатство - 500 километров живописных пляжей. Пляжи песчаные, очень чистые, горы сплошь покрытые пиниями и кедрами. В общем, растительный рай. В отелях категории "А" неделя с полупансионом стоит $300 - $350. С перелетом неделю можно купить за $570.

Салоники - второй по величине греческий город, с аэропортом и всякими памятниками. Туда едут в шоп-туры, за шубами. В окрестностях есть приятные для отдыха места - тихие бухты, песчаные пляжи под пиниями и т.д. Отель уровня "3 звезды" на 15 дней с едой и перелетом стоит около $900. Город Кате-рини находится на пути от Салон и к до горы Олимп. Он стоит не на море, его окрестности весьма живописны. Это одно из самых дешевых мест отдыха в Греции.

Пятая часть территории Греции - острова. Их очень много - более тысячи, и все они очень разные. Наиболее досупны в смысле транспорта и цен большие острова: Крит, Эвбея, РОДОС и Корфу. Эвбея находится в Эгейском море, совсем близко от берегов Аттики.

Салоники Это большой обжитой остров с множеством курортов и хорошим сообщением с материком (7 паромных линий и мост). На Крите пляжи каменистые, два песчаных считаются местной досторимечательностью и перенаселены. Комбинированные туры Афины+Крит на 12 дней с хорошими отелями и едой стоят около $1000. Недельный отдых на Крите стоит от $250 плюс авиабилеты. Курорты Родоса еще дешевле.

Остров Корфу (Керкира) в Ионическом море дороже, но привлекательнее. Здесь можно найти и веселые городишки, и тихие бухты с прозрачной водой. Самые лучшие пляжи - в Палеокастрице.

Но настоящие греческие жемчужины - рассыпанные в море Киклады. Их имена звучат, как посвист ветра в парусах: Наксос, Миконос, Санторин (Тира). Их фотографии украшают календари: белоснежные кубики домов, синие купола церквей, скалы, огромные чайки и бескрайнее море под бескрайним небом. Меньше $1000 это удовольствие не стоит. За ту же тысячу можно увидеть сразу несколько островов, переезжая с одного на другой и задерживаясь на ночь-две в маленьких уютных отелях. Это называется "круиз по греческим островам".

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Ханья – отдых в ритме “сига-сига” (о. Крит)

  Хима, циппуро и Сократ

  Город в венце оливы

  Греческие ордера: дорический, ионический

  Три дня с лесбиянками

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU