Камбоджа
Камбоджа
Ангола
Ангола
Хорватия
Хорватия
Ливан
Ливан
Гвиана
Гвиана
Токелау
Токелау
Венесуэла
Венесуэла
Швейцария
Швейцария
Сенегал
Сенегал
Австралия
Австралия
Куба
Куба
Эфиопия
Эфиопия
Суринам
Суринам
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Золотые плоды сбережений

Золотые плоды сбережений

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1234

гора ЦугшпитцеЕще можно посетить Гармиш-Партенкирхен, высокогорный курорт на границе Австрии, прилепившийся к склону горы Цугшпитце и бывший столицей зимней олимпиады. Горы так близко, что будто наваливаются на городок. Сам же городок состоит из трех-четырех улочек, заставленных здоровенными домами в "альпийском" стиле. У них черепичные крыши, они облеплены фигурками ангелков, святых, гномиков, пастушек и пастушков, у них пышные резные наличники и повсюду цветы, цветы, цветы. Стены же выбелены, и на них - картины нравоучительного и исторического свойства. Hапример, на доме, в котором находится отделение "сберегательной кассы", изображен румяный старикан на фоне того же альпийского дома, снабженный надписью: "Трудиться и сберегать - это растить золотые плоды старости". Hа местном Макдональдсе, впрочем, нарисовано что-то странное: здоровенные мужики дерутся колами; одни из них под бело-голубыми флагами в шашечку, другие - под желто-черными, в шашечку тоже. Черно-желтая шашечка - флаг Мюнхена, но что значит сия драка между мюнхенцами и просто баварцами - остается никому не известным. Прочие же дома заняты очень дорогими пансионами и гостиницами, очень дорогими ресторанами и очень дорогими магазинами, торгующими либо одеждой от больших кутюрье, либо местными произведениями: национальными костюмами, ружьями с резными прикладами и охотничьими ножами, фарфоровыми кружками, всевозможными горными тростями - и бесконечными херувимчиками, песиками, коровками, изображениями Пресвятой Богородицы, пастухами и просто баварцами в коротких штанишках. Публика, фланирующая по улицам - под стать антуражу. Крепкие американцы в шортах и бейсбольных кепках, пожилые техасские дамы с подсиненными волосами, какие-то старички, разгуливающие летом в длинных гороховых пальто-лоден. Hу и, конечно, местные. Многие и на самом деле в традиционных коротких штанах на детских подтяжках, соединенных на груди, толстых шерстяных чулках и шляпах с султанами.

Я пытался узнать, является ли ношение народной одежды только способом привлечения туристов. Большинство моих информаторов веско и убедительно доказывали, что нет: это прежде всего убежденность в собственной "баварскости". Верно, японки носят же кимоно, а шотландцы - кильты. Вот только нам-то, русским, что же - в лаптях ходить?

Hикита АЛЕКСЕЕВ

 Страницы: 1234

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Супермаркеты Германии

  Военная история

  Магазины и банки Германии

  Саарбург

  Вольный ганзейский город Бремен

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU