Реюньон
Реюньон
Аруба
Аруба
ЮАР
ЮАР
Ниуэ
Ниуэ
Кения
Кения
Мали
Мали
Мозамбик
Мозамбик
Гибралтар
Гибралтар
Гвинея
Гвинея
Албания
Албания
Индия
Индия
Никарагуа
Никарагуа
Маврикий
Маврикий
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - 10 бюджетных отелей в центре Парижа

10 бюджетных отелей в центре Парижа

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 12

Отель "Артс" находится на МонмартреПо подсчетам экспертов, отели Парижа класса 2* и 3* за последние шесть лет подорожали на треть. Британское издание "Телеграф" предлагает свою десятку достойных гостиниц, где за двухместный номер в сутки нужно заплатить не более 120 фунтов стерлингов.

Стоит иметь в виду, что во французских гостиницах, завтрак, как правило, в цену номера не включен. Его стоимость в отеле составляет порядка £10.

1. Arts £66: Отель "Артс" находится на Монмартре и оформлен в соответствующем стиле, вплоть до огромной картины на фронтоне здания. На входе в гостиницу вас встретит местный пес, лабрадор по кличке Карамель. Стены холла, гостиная, подвальный зал для завтраков, спальни и коридоры оформлены произведениями художников Монмартра.

Ванные комнаты выложены плиточной мозаикой. Самый дешевый номер за £66 декорирован довольно мрачно, из его окон нет никакого вида. Номера с видом на город - подороже: к примеру, номера 41 и 42 за £93 имеют балкон, с которого открывается великолепная панорама Парижа. В отеле 50 комнат.

2. Grandes Ecoles £76: "Высшие школы" - комплекс небольших отелей на одной территории: три здания девятнадцатого века отгорожены от шума Латинского квартала забором и садом. Цветы - символ и изюминка отеля. Сад вот уже несколько десятилетий засаживается флоксами. Цветы ставятся и в спальни, а по желанию гостя, завтрак ему накрывают в саду, также среди цветов.

интерьер отеля "Майет"Отель пользуется огромной популярностью, особенно у американцев, поэтому, если вы решите в нем остановиться, то о бронировании номера стоит позаботиться заранее. Сделать это можно через сайт "Высших школ". Всего в отеле 51 комната.

3. Mayet £83: Отель так называемого "бюджетного" дизайна. Стены в спальнях украшены яркими граффити, комнаты обставлены мебелью от "Икеи", а прикроватными столиками служат небольшие металлические шкафчики-тумбы. В комнатах, выходящих окнами во внутренний двор, мало света. В тех, что выходят окнами на улицу, значительно светлее, особенно на пятом этаже в номерах, имеющих узкие балконы. Завтрак подается на общем разноцветном столе в сводчатом цокольном этаже.

Местоположение отеля "Майет" выгодно для туристов: на тихой улице в двух минутах ходьбы от станции метро, в 15 минутах от Сен-Жермена. В отеле 23 комнаты.

4. Valadon £83: Учитывая цену, спальни отеля назвать маленькими нельзя. Оформлены номера просто, в черно-белых тонах. Самый дорогой - номер 51, из которого открывается вид на Эйфелеву башню. Две комнаты в задней части здания объединены в семейные апартаменты. Довольно интересно оформлена зала для завтраков. Кстати, сам хозяин, Виктор Орсини, делает джемы, которые подают гостям к чаю.

А совсем недалеко, на улице Клэр, находится продуктовый рынок, так что если вам не по карману рестораны, там всегда можно закупиться продуктами. В отеле всего 12 номеров.

5. Amour £83: Интерьер спальни. Отель "Николо""Амур" - гостиницы только для взрослых. Она создана как конкурент другой, более дорогой парижской гостинице "Джимми". Открытый в мае 2006 года на знаменитой улице Пигаль, отель содержит всего 20 комнат, но все они необычные. Интерьер разнится: от пурпурных штор в ванной до велосипедов в качестве декора. Элемент дизайна отеля - эротический арт и фотографии. Некоторые номера оформлены знаменитыми во Франции художниками.

Завтрак можно получить как в номер, так и на большой галерее, выходящей окнами на улицы Парижа. В отеле 20 номеров; завтрак стоит £7.

6. Nicolo £87: Отель "Николо" обосновался в здании начала XX века, при этом удачно отгородился от городской суеты. Он расположен в приличном районе неподалеку от Эйфелевой башни, в основном застроенном зданиями XVI века, где ночью тихо, а днем открыто много магазинов и бутиков.

Для комнат за столь небольшую цену, в номерах слишком большие окна. Скажем, если бы это был отель где-нибудь в Сен-Жермен, за такой же номер пришлось бы платить в два раза больше. В каждой спальне - кровать с резным индонезийским изголовьем с изображениями диких животных и птиц.

 Страницы: 12

С этой статьей о Франции также читали:

  Шарль Азнавур - настоящий французский шансон

  Робер Гедигян

  Шарлотта Гейнсбур

  Неподкупный Робеспьер

  Париж в воображении Жан-Поля Готье

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU