Камерун
Камерун
Ирландия
Ирландия
Парагвай
Парагвай
Кипр
Кипр
Германия
Германия
Нигер
Нигер
Сомали
Сомали
Токелау
Токелау
Доминика
Доминика
Финляндия
Финляндия
Беларусь
Беларусь
Шри Ланка
Шри Ланка
Реюньон
Реюньон
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 12

Селин ДионСелин Дион? Да, это именно она поет знаменитую песню "My Heart Will Co On" ("Мое сердце не остановится"), ставшую лейтмотивом страстей по "Титанику". Эта композиция получила "Оскара" в номинации "Лучшая песня к фильму" в1998 году. Компакты Дион расходятся тиражами по 25 млн...

Селин Дион родилась 30 марта 1968 года в маленьком городке Шарльман в 30 километрах от Квебека. Она была самой младшей из четырнадцати детей в рабочей семье Адемара и Терезы Дион. Но уже через пару десятков лет её имя стало известно почти каждому.

Дальновидная Селин. Трудно поверить, что родным языком певицы, столь виртуозно поющей по-английски, на самом деле является французский — она родилась во французской Канаде. До девятнадцати лет Селин не знала по-английски ни полслова! Изучать язык соседней канадской провинции пришлось не по доброй воле, а по принуждению: продюсеры объяснили, что на французском, увы, мирового признания не добиться. Дион оказалась дальновиднее Мирей Матье, так и не пожелавшей выучить английский и тем существенно ограничившей диапазон своей популярности. Кстати, Селин, как и Матье, из очень многодетной семьи. Она младшая из 14 детей. Правда, ее родители были не лавочниками, как у Мирей, а музыкантами, по уик-эндам выступавшими вместе с детьми в маленьком клубе провинциального городка недалеко от Монреаля. Так что Селин пела на публике уже с шести лет.

С Матье Дион, разумеется, роднят не только любовь к большой семье и общий язык. У канадской дивы, между прочим, тоже голосище в пять октав и убедительный драматический талант. Первое незабываемое появление Дион перед европейской публикой произошло на конкурсе "Евровидения" в 1988 году. Судьи множества стран назвали ее лучшей. Только, видно, кино с самого начала было написано ей на роду, потому что именно с песни Дион к диснеевскому мультфильму "Красавица и чудовище" началось ее завоевание интернациональной аудитории. Потом была не менее прославленная песня, исполненная Дион дуэтом с Клайвом Гриффином "When I Fall In Love" ("Когда я влюбляюсь") из нашумевшего фильма "Неспящие в Сиэттле". А потом и "Титаник".

Мечты сбываются.... Селин Дион с какой-то даже пугающей последовательностью воплощает свои детские мечты, как творческие, так и личные. Понятно, что девушке из провинциальной небогатой семьи хотелось пышной свадьбы... Однако такого размаха никто не ожидал! Подготовка к событию заняла целый год. Особенно впечатлял наряд невесты и баснословно дорогая диадема. Свадьбу окрестили "королевской". Кстати, родственники, изучив фамильное древо Дион, обнаружили, что их обожаемая девочка является прямым потомком короля франков Карла Великого!

Рене Анжелил и Селин ДионА кто же стал счастливым избранником певицы? Не сомневайтесь — ее продюсер, к тому же первый — Рене Анжелил, годящийся ей по возрасту в отцы. Именно он "открыл" ее в 12 лет. Сплетни вокруг их союза до сих пор возмущают Дион: "Я сблизилась с Рене вовсе не в 12, все произошло гораздо позже — в то время мне уже минуло 20! Когда мы только познакомились, он воспринимал меня совершеннейшим ребенком!" Да разве сплетников убедишь! На вопрос о будущих детях Селин обычно отшучивается: "Планирую произвести на одного больше, чем моя мама". И... производит на свет очередной альбом.

Чёрная полоса. С одной стороны, Дион долгое время выглядела простым в общении, спокойным и жизнерадостным человеком, но, с другой стороны, в ней чувствовался какой-то надрыв, вынуждающий дотошных журналистов подозревать неладное. Ходили слухи, что певица подвержена тяжелейшим депрессиям, и однажды она действительно попала в клинику с диагнозом "высшая степень нервного и физического истощения". Однако так ли уж это удивительно, если принять во внимание, что супруг-продюсер ни шагу не давал ступить самостоятельно и не позволял выбрать даже сценический костюм! В конце концов их семейный союз полностью расстроился. В прессе появились сообщения о том, что Селин с трудом приведена в норму после попытки самоубийства.

Однако, к счастью, это не сказалось на творчестве. Осенью 1997 года вышел триумфальный альбом "Let's Talk About Love" ("Поговорим о любви"). Кстати, песня "Мое сердце не остановится" как раз с этой пластинки. Селин всегда любила удивлять, но этим альбомом она просто потрясла. "Поговорим о любви" стал редкой коллекцией неожиданных творческих альянсов.

Кумиры её юности.

 Страницы: 12

С этой статьей о Франции также читали:

  Грязевые ванны Виши

  Эдуард Мане

  Лувр – дворец-музей с мировым именем

  Блез Паскаль

  По следам трех мушкетеров

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU