Иордания
Иордания
Уругвай
Уругвай
Гваделупа
Гваделупа
Индонезия
Индонезия
Гайана
Гайана
Греция
Греция
Тайвань
Тайвань
Ямайка
Ямайка
Тонга
Тонга
Венгрия
Венгрия
Руанда
Руанда
Суринам
Суринам
Малайзия
Малайзия
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Венсан Перес

Венсан Перес

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Венсан ПересВенсан Перес долгое время мечтал избавиться от образов чувственного романтика, мачо, Казановы, но женские сердца продолжают биться в восхищении при взгляде на этого урожденного швейцарца, вошедшего в кинематограф с французской стороны.

Перес родился в Лозанне в 10 июня 1962 года. Сначала его увлекало искусство фотографии, затем пришел черед кино. Получив классическое актерское образование в Женеве, молодой человек отправился в Париж, где продолжил свое обучение в Консерватории Драматического искусства. По окончании учебы он поступает в труппу театра «Амандьер» в Нантере.

Актерский дебют Венсана состоялся, когда он был еще студентом, в фильме «Страж ночи» («Gardien de la nuit»). Режиссеры разглядели в молодом актере персонажей своих будущих работ, и для Переса началась эра большого кино и работы с самыми громкими именами.

Жан-Поль Рапно (Jean-Paul Rappeneau) снял его в «Сирано де Бержераке» («Syrano de Bergerac»), Этторе Скола - в фильме «Путешествие капитана Фракасса» («Il viaggio di capitan Fracassa»), у Режиса Варнье (Régis Wargnier) в «Индокитае» («Indochine») Венсан составил экранную пару Катрин Денев (Catherine Deneuve). С Режисом Варнье Венсан выпустил в свет свою первую режиссерскую работу, картину «Обмен» («L’Echange»), которая длилась всего 6 минут.

В 1993 году вышел «Аромат любви Фанфан», где зрители наблюдали восхитительный дуэт утонченного романтика Переса и самой желанной женщины Франции – Софи Марсо – с которой они еще не раз встретятся на съемочной площадке.

В 1994 году выходит «Королева Марго», где его партнершей была Изабель Аджани. В 1997 году Венсан Перес снялся в фильме «Те, кто меня любят, поедут поездом», за что получил 2 номинации на Сезар.

Ничего удивительного в том, что Переса ангажировал и Голливуд, где его образ прекрасно вписался в антураж исторических декораций в фильме «Унесенные морем» и «Я мечтала об Африке».

Венсан Перес в фильме «Распутник»Французским успехом тех лет стал фильм «Распутник» («Le libertin»), в котором также снялись Фанни Ардан, Жозиан Баласко, Одри Тоту.

Венсана Переса давно называли преемником Жерара Филиппа, а в 2003 году у него получилось сделать это и на экране, когда вышел фильм «Фанфан-тюльпан», открывший Каннский фестиваль. Успешной картину назвать сложно, но Перес великолепно смотрелся рядом с Пенелопой Крус на фоне клацанья шпаг во Франции XVIII века. Тогда же следует долгожданное для поклонников воссоединение с Софи Марсо в фильме «Я остаюсь» («Je reste!») Дианы Кюри (Diane Kurys).

Режиссура продолжает привлекать актера, который все время норовит вырваться из тисков привычного образа красавчика-сердцееда. В 2002 он выпустил картину «Шкура ангела» («Peau d’ange») с Гийомом Депардье в главной роли. В 2007 на экраны вышел фильм «Секрет» - снова мелодрама.

Похоже, что навсегда снять оковы романтизма и облачиться в брутальные одежды в какого-нибудь интеллектуального фильма европейского мастера у Венсана Переса не получается.

Сегодня он снимается и снимает, не обходит стороной телепроекты, а помимо этого, растит троих детей вместе с супругой Карин Силла – актрисой и сценаристом, верной помощницей Переса в его актерской, режиссерской и продюсерской работе.

Евгения Жиркина

 Страницы: 1

Перепубликация с test.cinema-france.ru


С этой статьей о Франции также читали:

  Красиво раздетые женщины

  Промышленность Франции

  Базарный день

  Экс-ан-Прованс

  Фландрия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU