![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Египет: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане Экскурсия в Асуан Восхождение на гору Моисея Коралловые острова Египта Сафари по пустыне Экскурсия в монастырь Святой Екатерины Дворец "1000 и 1 ночь" Обзорная экскурсия по Александрии Поездка в Луксор Путешествие в подводный мир Поющие фонтаны Рынок Хан Эль Халили Сувениры Египта Экскурсия в Каир Путешествие с животными |
Кто не мечтал увидеть Египет с детства?! Насладиться экзотикой этой страны, а также всегда теплым морем, где можно полноценно отдохнуть, причем всей семьей, сейчас по карману многим россиянам со средним уровнем доходов. Восьмидневный пакет с перелетом, проживанием в трехзвездочном отеле Хургады и полупансионом можно приобрести уже за 250 долларов, а роскошный отдых в пятизвездочном отеле Marriott на этом курорте обойдется в 520 долларов. Как ожидается, стоимость туров в Шарм-эль-Шейх в нынешнем сезоне даже снизится на 15-30%. Почти все туроператоры собираются предлагать больше отелей, работающих по системе "все включено". По прогнозам специалистов, Египет ближайшей зимой останется у россиян наиболее востребованным туристическим направлением. А что касается европейцев, то курорты Красного моря уже давно являются их излюбленным местом отдыха. В отличие от наших туристов они отнюдь не считают, что уровень сервиса в Египте далек от "европейского эталона". Сервис - он и в Африке сервис. И чем больше звезд имеет гостиница, тем комфортнее пребывание в ней и тем чаше улыбается там персонал. Это правило применимо к любой стране, и в том числе к Египту. Самые известные египетские курорты расположены на Красном, ближайшем к Европе тропическом море, со всем его неповторимым очарованием, которое так импонирует нам, жителям северных широт. В ноябре температура воды в нем не опускается ниже 24, а воздух прогревается до 27-30 градусов тепла! Многие дайверы и обычные ныряльщики, плавающие с маской, увидев однажды сказочный подводный мир Красного моря, навсегда теряют покой. У каждого существа - своя среда обитания. Как бы мы хорошо ни чувствовали себя в море - вылезать приходится, хотя бы для того, чтобы походить по горячему песочку. Кстати, убирают пляжи на египетских курортах ежедневно, так что вы не найдете там вчерашних окурков, как на европейском Средиземноморье. Да и платить за лежаки и зонты по 10-20 долларов в день вам тоже не придется. Каждая гостиница имеет свой обустроенный пляж, где служитель принесет вам полотенце и аккуратно постелит его на топчан.
Широкую известность в последние годы приобрел расположенный на южной оконечности Синайского полуострова курорт Шарм-эль-Шейх, по праву считающийся лучшим местом для дайвинга в Северном полушарии. Неподалеку находится единственный в своем роде национальный морской заповедник Рас-Мухаммед. Итальянцы, большие почитатели подводного плавания, давно облюбовали этот курорт, превратив некоторые отели в свои клубы отдыха. Большим преимуществом Шарм-эль-Шейха является то, что коралловые рифы начинаются всего в нескольких метрах oт берега, поэтому даже неопытные пловцы могут наблюдать за жизнью морских обитателей, стоя по колено в воде. Изысканный египетский курорт Эль Гуна не зря называют египетской Венецией. Все отели (в основном 4-5-звездочные) расположены на островах, соединенных между собой мостиками и переходами, а туристы, как в Венеции, могут пользоваться для передвижения лодками. В Эль Гуне каждый может найти то, что ему по душе: и уединнные пляжи, и развлекательные программы, и даже затонувшие корабли. Есть в Египте еще Сафага с ее лечебным песком и так называемая Красноморская Ривьера на Синайском полуострове, протянувшаяся от Нувейбы до Табы, откуда удобно совершать экскурсии в соседний Израиль.
| |||||||||
|