Финляндия
Финляндия
Таиланд
Таиланд
Джибути
Джибути
Италия
Италия
Мозамбик
Мозамбик
Нигер
Нигер
Венесуэла
Венесуэла
Сирия
Сирия
Палестина
Палестина
Швейцария
Швейцария
Австралия
Австралия
Малайзия
Малайзия
Сенегал
Сенегал
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Как прожить в Болгарии на 500 евро в месяц

Как прожить в Болгарии на 500 евро в месяц

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 12
Готовьтесь также жертвовать средства на поддержание в порядке подъезда, на домофон, необходимый ремонт стен, крыши - всего, что решит местная организация, аналог нашего ТСЖ. Обладание жильем не дает право получить вид на жительство Различные сервисы будут стоить еще порядка 70 евро в месяц (и примерно вдвое дороже, если апартаменты расположены в курортной зоне).

Не забудьте о расходах на городской транспорт, на такси - около 12-30 евро в месяц.

Ложка дегтя

Обладание жильем не дает право получить вид на жительство. В следующем году Болгария планирует вступить в Шенген, поэтому все правила выдачи виз приведены в соответствие с общешенгенским законодательством. Это значит, что, владея квартирой и не имея других особых оснований, вы можете рассчитывать только на визовое послабление - на краткосрочную мультивизу, позволяющую провести в стране 3 месяца в полгода. 

Такую визу вам дадут сроком на год и, если дальше вы будете исправно платить налоги, на два года. Если же вы предполагаете переселиться на долгое время, придется искать иные способы легализоваться в стране. Но никто не запрещает вам снять квартиру месяца на три, пожить в среде и понять, хотите ли вы вообще переезжать в Болгарию.
 

 

 

 Страницы: 12

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Национальный Парк Рила

  Болгарские курорты: взгляд с Запада

  Виноделие в Болгарии

  Горные лыжи для экономных в Болгарском Банско

  Пловдив - древнейший город Болгарии

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU