![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Антигуа и Барбуда: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Советуем посетить Антигуа Преступности на Антигуа нет На благословенную Барбудскую землю Остров Барбуда "Английская Гавань" Под парусом вокруг Антигуа Туризм Карнавал на Антигуа Кое-что о Барбуде Кое-что еще об Антигуа Рекомендуем посетить Погода, флора и фауна Традиции и правила поведения в стране События на Антигуа и Барбуда Перемещение по стране |
Однако смотреть на острове особенно нечего. Есть старые форты, множество ветряных мельниц, да живописные скалистые берега. В том числе и Мост Дьявола — уникальное место, созданное силами природы. Атлантические течения, берущие начало у западных берегов Африки, доходят до Антигуа и разбиваются о скалистый берег, а прибой и влажные ветры, морские отливы и приливы разъели скальную породу отвесного берега до такой степени, что под его поверхностью образовались глубокие пещеры, из которых забили «гейзеры». Это совершенно грандиозное действо: морская волна проходит под скалистым берегом несколько десятков метров и, разбиваясь, вырывается вверх в пробитые временем отверстия. Высота гигантского фонтана достигает 10 метров. Подобные гейзеры бьют в нескольких местах широкого скалистого берега. Но не каждый раз. По-видимому, для того, что бы волна превратилась в гейзер, она должна сложиться с несколькими другими. Это происходит раз в 5-8 минут, причем, в разных местах берега.
Еще одной «достопримечательностью» Антигуа является вполне легальный бордель. Он расположен в укромном местечке, и работает не только в темное время суток, но и днем. Однако по малому количеству посетителей, можно судить, что он не пользуется большой популярностью. Основная масса туристов приезжает на карибы парами, или знакомятся друг с другом на пляже. Тем более что местных девушек, красивыми, можно назвать весьма условно. Все они очень крупной комплекции, с огромной западно-африканской ж..ой и характерными негроидными чертами лица. В общем, позариться не на что. Тем не менее, в борделе, кроме описанных выше экземпляров, были и вполне симпатичные девушки из центральной Америки — высокие и стройные мулатки.
Взяв по коктейлю, мы разместились на удобном диванчике. Внимание всех двадцати девушек, было обращено только на нас. Создавалось впечатление, что не мы пришли на смотрины, а они. Ввиду отсутствия большого опыта, мы не знали, как надо вести себя в подобных заведениях, и молча сидели, как идиоты, глупо улыбаясь.
| |||||||||
|