Дания
Дания
Мьянма
Мьянма
Филиппины
Филиппины
Тувалу
Тувалу
Нигерия
Нигерия
Словакия
Словакия
Таиланд
Таиланд
Мали
Мали
Непал
Непал
Мартиника
Мартиника
Зимбабве
Зимбабве
Парагвай
Парагвай
Гвиана
Гвиана
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Каракас и город Мерида

Каракас и город Мерида

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Венесуэла- водопад Анхеля Венесуэла - уникальная страна, расположенная на северном берегу Южной Америки. Здесь вы не только сможете позагорать на роскошных пляжах Карибского побережья, но и восхититься величественной красотой горных вершин Анд, побывать в джунглях Канаймы и Авилы, оценить грандиозность водопада Анхеля – высота паления воды этого самого большого водопада планеты равна 807 метрам, это в 20 раз выше высоты Ниагары.

Посетив столицу Венесуэлы – город Каракас у вас появиться возможность побывать в многочисленных музеях, полюбоваться архитектурными памятниками, расположенными в старой части города. Каракас – родной город национального героя Венесуэлы – Симона Боливара. Он возглавлял войну за независимость страны. Его именем названы улицы и площадь столицы.

На Пласа-Боливар (площадь Боливара) обязательно побывайте в музее Каракаса, здесь вы увидите множество картин и документов, свидетельствующих об отчаянной борьбе за независимость, недалеко от него стоит прекрасный собор, построенный в колониальном стиле – Катедраль – де – Каракас, здесь захоронены родители Симона Боливара и его жена. Зайдите сюда, чтобы взять с собой кусочек прошлого этой страны. На этой же площади вы найдёте резиденцию архиепископа венесуэльского – величественный памятник архитектуры.

В центре города, на Пласа-Морельос, это место ещё называют «Площадью музеев», ждут туристов и просто посетителей музей современного искусства, музей колониального искусства и музей транспорта. Вернувшись из старого города в его центральную часть – не забудьте посетить красивейшую неоготическую церковь Санта-Капилья, полюбоваться монументальным дворцом Паласио-де-Мирафлор.

Побывав в Каракасе, будет большой ошибкой не увидеть колониальный район Петарес, не побывать в районах Лас-Мерседес, Ла-Флореста и Ла-Кастельяна, отличающихся от других районов своей насыщенной ночной жизнью.

Национальный парк АвилаНедалеко от столицы Венесуэлы тоже много прекрасных мест, которые обязательно нужно посетить, а потом поделиться своими впечатлениями со своими друзьями и знакомыми. Главная достопримечательность окрестностей Каракаса – это всем известный, но не всеми увиденный, Национальный парк Авила. Невдалеке от парка расположено шикарное Карибское побережье с роскошными пляжами и элитными районами отдыха.

Если вы приехали в Венесуэлу на своей машине или взяли её на прокат, что выгодно и в том и в другом случае, так как бензин здесь очень дешевый, вы можете поехать в красивый город Мерида. Он построен в горах, лишь в 12 км от высочайшего пика страны – Пико-Боливар и считается знаменитым туристическим центром страны.

Достопримечательностью Мериды по праву считается длиннейшая во всем мире, расположенная высоко в горах – канатная дорога. На ней стоит покататься и увидеть всю красоту величия горной цепи Анд. Канатная дорога тянется от центральной части города к вершине пика Эспехо. Её протяжённость – 12, 6 км.

Вершины Андской горной цепи видно только с высоты полёта птицы или как говорят в Венесуэле – с высоты полёта кондора. Кроме гор в этой стране можно увидеть огромную реку Ориноко, на её берегах находятся потрясающие природные зоны – тропическая сельва, горные гряды, живописные долины. Ориноко впадает в Атлантический океан.

Венесуэла любит принимать туристов и гостей, люди здесь доброжелательны и всегда рады помочь в поисках какой-нибудь ещё не виденной вами достопримечательности. Конечно, есть и неблагополучные районы, которые лучше не посещать, особенно в тёмное время суток и особенно пешком, если не хотите лишиться своего кошелька или цифровой фото- или видео - камеры. Это, как правило, бедные кварталы, в которых живут безработные и неблагополучные слои населения. Хочется заметить, что в Венесуэле разрешается носить оружие всем, кто пожелает иметь его при себе, поэтому будьте взаимовежливы и не ввязывайтесь в ссоры на улицах, невольным свидетелем которых вы, возможно станете. Венесуэльцы – очень темпераментная нация, сочетающая в себе африканские и индейские традиции. Тем не менее, официальная религия Венесуэлы - христианство.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.battour.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Политический туризм Венесуэлы

  Венесуэла – страна экваториального лета

  Самобытная Венесуэла

  Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

  Столица Каракас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU