Мальдивы
Мальдивы
Израиль
Израиль
Гвинея
Гвинея
Ирак
Ирак
Гамбия
Гамбия
Пакистан
Пакистан
Камерун
Камерун
Бангладеш
Бангладеш
Египет
Египет
Джибути
Джибути
Гренада
Гренада
Иран
Иран
Белиз
Белиз
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Самобытная Венесуэла

Самобытная Венесуэла

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 12

на отдых в ВенесуэлуМечта увидеть Южную Америку в самом типичном варианте не исполнится, если вы отправитесь на отдых в Венесуэлу. А вот если вы жаждете познакомиться с Латинской Америкой в наиболее ее самобытном и загадочном ракурсах, то Венесуэла – страна, которая идеально подходит для реализации такой цели. Уникальность и неповторимость, о которой рассказывает каждый счастливый обладатель тура в Венесуэлу по возвращении домой, во многом связана с неповторимыми природными ландшафтами страны. Здесь и заснеженные Анды, и изумительные дельты реки Ориноко, и пленительные джунгли Канаймы и Авилы, а также восхитительные по красоте тропический архипелаг Лос-Рокес и остров Маргарита, не говоря уже о прелести современных городов – таких, как Каракас и Мерида, о силе водопада Анхеля – самого высокого на всей планете - и о многом другом.Тщательная забота о Венесуэле Уго Чавеса – президента страны, который искренне верит в светлое будущей своей Родины, становится очевидной для всех гостей Венесуэлы.

Остановитесь в четырехзвездочном отеле Best Western Puerto Viejo, который расположен в Каракасе, и окунитесь в мир столичной жизни Венесуэлы. Если же вам интересен пляжный отдых в Венесуэле, то спешим обрадовать, страна имеет около трех тысяч километров береговой линии, а также множество островов. К слову, самым популярным курортом Венесуэлы считается Маргарита, расположенная в южной части Карибского моря. «Жемчужный остров» - так называли испанцы Маргариту по той причине, что местные индейцы умело  добывали жемчуг в прибрежных водах.

Несмотря на то, что жемчуга на Маргарите уже не осталось, множество людей выбирают этот остров для отдыха в Венесуэле. Сотни прекрасных уютных отелей – таких, как, например, Dunes 4* и Pueblo Caribe 3*, отличные пляжи - Плайас-эль-Агуа, Плайас-де-Ува, Плайас-Колорада, Плайас-Пуэрто-Круз и другие, прекрасный сервис и насыщенная ночная жизнь – вот то, что привлекает путешественников из всего мира к покупке тура в Венесуэлу.

Best Western Puerto ViejoДля активного отдыха и пеших прогулок в Венесуэле лучше всего подойдут горные районы Сьерра-Невада-де-Мерида, с известнейшим Национальным парком Сьерра-Невада, район Лос-Невадос, окрестности Пико-дель-Агуила. Кстати, Сьерра-Невада-де-Мерида – тот самый горный район Венесуэлы, где снежный покров лежит круглый год, поэтому с ноября по июнь любители лыжного спорта могут найти здесь себе занятие по душе.

Отдых в Венесуэле для многих начнется со столицы страны – Каракаса. В наши дни в Каракасе проживает более 6 млн.человек, город постоянно растет. Прямо на центральной площади Каракаса находится памятник Симону Боливару – национальному герою, любимому всеми венесуэльцами. Здесь же, на площади можно увидеть недавно отреставрированный Кафедральный собор, капеллу Санта Роза де Лима, Муниципальный совет, а неподалеку - современный Центральный парк. В глубине Центрального парка находится чудо-комплекс – пять жилых зданий, которые венчают 53-этажные восьмиугольные башни. В этом сооружении располагается не только культурно-художественный центр Каракаса, но так же шесть музеев, театр и два кинотеатра. Поднимитесь на 52 этаж восточной башни – и вам откроется потрясающий панорамный вид на город. Невозможно не заметить дорогу к Сабана Гранде – известнейшему району столицы, в котором размещаются целые галереи магазинов, отелей, ресторанов, а также ботанический сад.

Из Каракаса можно отправиться в национальный парк Канайма или к Андам, или же к дельте реки Ориноко. Природа Венесуэлы – рай для экотуристов. Гранд-Савана – это возвышенности в бассейне реки Карони в парке Канайма, занимающем территорию 35.000 кв. км. Иными словами Гранд-Савана – огромные обрывающиеся вниз с высоты одного километра плато. Эти плато являются следствием эрозии слоев земли, которые время превратило в возвышенности или «тепуи» и круглые каньоны с вертикальными стенами и плоским дном, которые называют «симас». Каждое плато имеет свой растительный мир, который отличается от других. По предположениям ученых, около тысячи растений, произрастающих здесь – эндемики. Что ж, согласитесь, экотуристам скучно здесь не будет.

Главным туристическим центром Венесуэлы в глазах любителей треккинга является Мерида. В этом городе берут начало многие маршруты. Тенистые парки, многочисленные студенты и, главное, стопроцентная вежливость местных жителей – вот то, что, остается в памяти каждого гостя Мериды.

 Страницы: 12

С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Иммиграция в Венесуэлу: как стать "домисильядо"

  Чудеса природы

  Коро

  Столица Каракас

  Лос-Льянос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU