Алжир
Алжир
Франция
Франция
Киргизия
Киргизия
Оман
Оман
Монголия
Монголия
Ангола
Ангола
Иордания
Иордания
Тонга
Тонга
Палестина
Палестина
Сингапур
Сингапур
Италия
Италия
Австрия
Австрия
Австралия
Австралия
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Виргинские острова (АВО):

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уютный уголок в Карибском бассейне

Деньги на Виргинских островах

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

Город-порт Фредерикстед

Кристианстед - бывшая столица Американских Виргинских островов

Главный город на острове - Крус-Бей

Остров Сент-Джон

Берега Виргинских островов

Шарлотта-Амалия - столица Виргинских островов

Кухня Виргинских о-вов

Традиции Виргинских о-вов

Парки и заповедники на Виргинских о-вах

“Затонувший остров” - Анегада

Что посмотреть на Виргинских островах

Оторвемся на островах


Виргинские острова (АВО) - Парки и заповедники на Виргинских о-вах

Парки и заповедники на Виргинских о-вах

  

Подраздел: Cтатьи о Виргинских островах | Виргинские острова (АВО)
Страницы: 1

Национальный парк Виргинских островов на Cент-ДжонеНациональный парк США на территории Американских Виргинских островов, расположенный в центральной части острова Сент-Джон. Национальный парк занимает 60% острова Сент-Джон и несколько изолированных мест на острове Сент-Томас.

Парк известен подводным плаванием и своей одномильной пешеходной тропой через тропический лес. В среднем в год парк посещает 725 тыс. туристов, это обусловлено наличием остановки на острове – Круз-Бэй парома из Ред-Хук в Шарлотта-Амалию.

Одна из самых известных достопримечательностей парка – Транк-Бэй, с белыми песчаными пляжами и подводной тропой, которая тянется больше мили вдоль кромки тропического леса.

Чтобы попасть в парк на экскурсию нужно записаться на экскурсию из Ред-Хук в Шарлоту-Амалию в неё и входит экскурсия по национальному парку.

Национальный парк Виргинских островов на Cент-Джоне охватывает приблизительно 7200 акров суши и 5600 акров морской поверхности, охраняя последний крупный участок влажного тропического леса на территории островов и обширную систему прибрежных рифов.

Кроме традиционных для таких мест экскурсий по наиболее интересным участкам лесного массива, офис парка в Крус-Крик предлагает туристам хорошие пешеходные тропы по склонам трех наиболее высоких гор острова, туры по старым сахарным плантациям, конные маршруты и даже подводные экскурсии.

Севернее острова Санта-Крус, вокруг острова Бак, расположена обширная заповедная зона Национального заповедника Бак-Айленд-Риф (основан в 1962 г). В сектор заповедника входят сам остров (необитаем, площадь около 180 акров) и окружающий практически всю северо-восточную и восточную часть Санта-Крус барьерный риф (площадь охраняемого участка Севернее острова Санта-Крус, вокруг острова Бак, расположена обширная заповедная зона Национального заповедникарифа - около 700 акров). 

Подводная тропа начинается на некотором расстоянии от берега и ведет к Транк Риф и отмечена буйками.

Тропа состоит из ряда подводных памятников со знаками, обеспечивающими экологическую информацию и идентифицирующими часть флоры и фауны, обычной для кораллового рифа. Добровольцы обзора рыбы сообщают, что в среднем можно увидеть 30 различных разновидностей рыбы за полчаса.

Под охраной находятся аридные природные комплексы острова, песчаные пляжи (место кладки яиц морских черепах), практически вся акватория за рифами и северная банка, где сосредоточены места размножений многих морских обитателей, а также сама рифовая зона, считающаяся одной из самых богатых видовым разнообразием морских растений и животных в регионе. Также этот заповедник считается единственным подводным национальным парком на подконтрольных США территориях.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Виргинских островах также читали:

  Кристианстед - бывшая столица Американских Виргинских островов

  Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

  Оторвемся на островах

  Острова везения

  Что посмотреть на Виргинских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU