Ирак
Ирак
Испания
Испания
Иордания
Иордания
Алжир
Алжир
Уганда
Уганда
Албания
Албания
Малайзия
Малайзия
Австрия
Австрия
Индонезия
Индонезия
Либерия
Либерия
Гуам
Гуам
Катар
Катар
Ямайка
Ямайка
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Виргинские острова (АВО):

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уютный уголок в Карибском бассейне

Деньги на Виргинских островах

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

Город-порт Фредерикстед

Кристианстед - бывшая столица Американских Виргинских островов

Главный город на острове - Крус-Бей

Остров Сент-Джон

Берега Виргинских островов

Шарлотта-Амалия - столица Виргинских островов

Кухня Виргинских о-вов

Традиции Виргинских о-вов

Парки и заповедники на Виргинских о-вах

“Затонувший остров” - Анегада

Что посмотреть на Виргинских островах

Оторвемся на островах


Виргинские острова (АВО) - Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

  

Подраздел: Cтатьи о Виргинских островах | Виргинские острова (АВО)
Страницы: 1

Американские Виргинские острова - не дешевое место для отдыхаБезопасность

Страну отличает экономическая стабильность и высокий уровень жизни, поэтому безработица здесь довольно низка и гораздо менее выражены социальные предпосылки для возникновения преступности.

Однако общий криминальный уровень относительно высок (хотя и заметно ниже, чем на многих других островах региона). Насильственные правонарушения фиксируются достаточно редко, подавляющее большинство преступлений связано с кражей личного имущества и мошенничеством.

Для соблюдения личной безопасности здесь вполне достаточно соблюдения обычных мер предосторожности. За пределами курортных комплексов не следует открыто демонстрировать драгоценности, дорогую фото- и видеотехнику, а также толщину кошелька.

Следует избегать районов большого скопления народа, так как в таких местах обычно присутствует огромное количество карманников. Обменивать деньги на улицах также не рекомендуется - риск столкнуться с мошенничеством или откровенным грабежом крайне велик. Следует также избегать посещения окраинных кварталов населенных пунктов, пустынных берегов, особенно в одиночку и в ночное время.

Запреты

Вылов любых морских организмов (в том числе подъем на поверхность и даже сбор выброшенных на берег раковин и кораллов) в водах Американских Виргинских островов запрещен, как и использование гарпунного оружия для подводной охоты (требуется лицензия). Спортивный лов рыбы возможен только с разрешения региональных властей (обычно входит в пакет лицензий, предоставляемых организатором рыболовного тура).

Швартовать суда и лодки в зоне охраняемых территорий, находящихся под управлением Национального фонда природных парков, запрещено. Подъем на поверхность любых предметов и вещей с затонувших судов, находящихся в территориальных водах Виргинских островов, разрешен только при наличии специального разрешения правительства страны.

Все берега открыты для посещения, лишь территории частных владений и некоторых крупных курортных комплексов имеют ограниченный вход (требуется разрешение). Многие местные берега являются естественными участками размножения исчезающих морских черепах, поэтому большинство из них находится под охраной и доступ в такие районы в определенное время запрещен.

Электричество

Напряжение в электросети: 110-120 В, 60 Гц. Штепсели обычно американского типа, плоские, с двумя штырьками (тип А) или пятиугольные, с двумя плоскими и одним круглым контактом (тип В).

Система мер

Система мер и весов имперская, но во многих торговых точках туристических районов зачастую наравне с ней используются элементы метрической системы.

Уровень цен

Американские Виргинские острова - не дешевое место для отдыха. Туризм здесь не является доминирующим сектором экономики, хотя и занимает в ней значительное место (количество отелей на квадратный километр здесь пожалуй даже выше, чем на многих других островах региона). Продукты питания достаточно дороги ввиду того, что более 80% продовольственных и 91% промышленных товаров импортируется.

Большинство отелей и пансионов относится к верхней ценовой группе. Большинство курортных отелей запрашивает за проживание, по крайней мере, $250-300 в сутки, отели более скромного уровня ориентируются на ставку в пределах $150-175 в день (впрочем, даже здесь гостям гарантированы полноценное питание в ресторане и некоторые элементы Большинство отелей и пансионов относится к верхней ценовой группеночной жизни).

Даже бюджетные места проживания редко взимают со своих гостей меньше чем $75-100 в сутки (это касается, в том числе, и достаточно простых пансионов или мотелей).

Очень популярно проживание в многочисленных платочных лагерях и кемпингах, однако в силу местного законодательства, расположены они далеко не везде. Вне пикового сезона цены на проживание снижаются на 30-35%, а стоимость питания - на 15-25%, но обычно это касается только заведений средней ценовой группы.

Чаевые

Гостиницы добавляют к счетам местный налог на комнату в размере 8% и надбавку за обслуживание в размере 10%. Также существует правительственный налог на гостиничные номера (7-10%, обычно включен в стоимость номера), некоторые гостиницы также включают в счет наценку за электроэнергию - около 3%. В ресторанах надбавка за обслуживание обычно составляет 10-15%, причем в заведениях высокого уровня она включается в счет, а в небольших кафе и ресторанах сопоставимые по размеру чаевые следует давать лично обслуживающему персоналу.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Виргинских островах также читали:

  Традиции Виргинских о-вов

  Шарлотта-Амалия - столица Виргинских островов

  Обычаи и традиции Виргинских о-вов (США)

  Берега Виргинских островов

  Парки и заповедники на Виргинских о-вах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU