Тувалу
Тувалу
Мальдивы
Мальдивы
Ирак
Ирак
Марокко
Марокко
Гондурас
Гондурас
Дания
Дания
Киргизия
Киргизия
Танзания
Танзания
Камбоджа
Камбоджа
Мальта
Мальта
Парагвай
Парагвай
Австралия
Австралия
Казахстан
Казахстан
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Виргинские острова (АВО):

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уютный уголок в Карибском бассейне

Деньги на Виргинских островах

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

Город-порт Фредерикстед

Кристианстед - бывшая столица Американских Виргинских островов

Главный город на острове - Крус-Бей

Остров Сент-Джон

Берега Виргинских островов

Шарлотта-Амалия - столица Виргинских островов

Кухня Виргинских о-вов

Традиции Виргинских о-вов

Парки и заповедники на Виргинских о-вах

“Затонувший остров” - Анегада

Что посмотреть на Виргинских островах

Оторвемся на островах


Виргинские острова (АВО) - Главный город на острове - Крус-Бей

Главный город на острове - Крус-Бей

  

Подраздел: Cтатьи о Виргинских островах | Виргинские острова (АВО)
Страницы: 1

Главный город на острове - Крус-БейГлавный город на острове - Крус-Бей основан в начале XIX века датскими солдатами с Cент-Томаса, оборудовавшими на юго-западном побережье наблюдательный пункт и заставу. Сейчас здесь проживает половина из почти 4 тыс. жителей острова, и сосредоточены лучшие магазины, рестораны и объекты ночной жизни Сент-Джона.

В отличие от других столиц островов, здесь нет каких-то особенных образцов архитектуры или истории, однако это очень подходящее место для тихого и уютного времяпрепровождения.

Центром города являются, естественно, порт в необычной Г-образной бухте, Муниципальный парк и его павильон, где любят собираться за кружечкой пива все гости острова, а также торговая аллея Монгус-Джанкшн в северо-восточном углу припортовой зоны.

Уарфсайд-Виллидж-Бич является единственным пляжем в пределах города, хотя плавать здесь не рекомендуется, поскольку трафик в гавани города достаточно оживленный. Зато здесь, прямо на берегу, есть обширная торговая зона, не уступающая по своему разнообразию торговых точек району Монгус-Джанкшн.

В пяти минутах ходьбы от городского центра возвышается особняк Элейн-ион-Спраув (XVIII в), в котором сейчас размещается библиотека и довольно обширная коллекция материалов и вещей по истории и культуре стран карибского региона. В 7 км к северо-востоку от города, над заливом Ленстер-Бей, можно обнаружить хорошо сохранившуюся плантацию Аннаберг (1733 г, вход - $4).

А почти в самом центре острова можно посетить руины старой плантации и сахарного завода Катеринеберг, служивших штаб-квартирой для руководителей восстания рабов в 1730-х годах. На противоположном, южном берегу острова, в бухте Риф-Бей, есть еще несколько интересных руин старых плантаций (все они лежат в пределах Национального парка Виргинских островов).

В отличие от других столиц островов, здесь нет каких-то особенных образцов архитектуры или историиКроме столицы, единственным серьезным городом на острове является Корал-Бей - месторасположение первой датской колонии на Cент-Джоне, который в наши дни является довольно активно растущей коммерческой областью с большим количеством ресторанов и магазинов (впрочем, популярны они, по большей части, лишь у местных жителей). Здесь же расположена самая старая церковь на острове - Эммаус-Моравиан-Черч (до 1733 г).

Западнее залива Риф-Бей, у небольшого каскада одноименных водопадов, обнаружена целая группа петроглифов, которые, предположительно, оставлены индейцами таино приблизительно за тысячу лет до появления в этих краях европейцев.

В заливе Синамон-Бей раскопки вскрыли церемониальный центр таино, на территории которого обнаружены многочисленные образцы глиняной посуды с символикой, идентичной петроглифам Риф-Бей.

На восточной стороне острова, в районе выдающейся в море скалы Рамс-Хэд, расположена любимая видовая площадка всех гостей острова, с которой открывается величественная панорама прилегающих островов и проливов, а также прекрасный вид на близлежащие заросли кактусов, цветущих иногда целыми группами.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Виргинских островах также читали:

  Что посмотреть на Виргинских островах

  Кухня Виргинских о-вов

  Остров Сент-Джон

  Кристианстед - бывшая столица Американских Виргинских островов

  Традиции Виргинских о-вов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU