Хорватия
Хорватия
Бангладеш
Бангладеш
Венгрия
Венгрия
Сирия
Сирия
Йемен
Йемен
Марокко
Марокко
Словакия
Словакия
Сенегал
Сенегал
Швеция
Швеция
Вьетнам
Вьетнам
Сомали
Сомали
Гамбия
Гамбия
Ботсвана
Ботсвана
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Виргинские острова (АВО):

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уютный уголок в Карибском бассейне

Деньги на Виргинских островах

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

Город-порт Фредерикстед

Кристианстед - бывшая столица Американских Виргинских островов

Главный город на острове - Крус-Бей

Остров Сент-Джон

Берега Виргинских островов

Шарлотта-Амалия - столица Виргинских островов

Кухня Виргинских о-вов

Традиции Виргинских о-вов

Парки и заповедники на Виргинских о-вах

“Затонувший остров” - Анегада

Что посмотреть на Виргинских островах

Оторвемся на островах


Виргинские острова (АВО) - Кухня Виргинских о-вов

Кухня Виргинских о-вов

  

Подраздел: Cтатьи о Виргинских островах | Виргинские острова (АВО)
Страницы: 1

Жареные бананы Национальная кухня островов представляет собой невообразимую смесь практически всех мировых кулинарных традиций. Здесь совершенно не ощущается нехватки первоклассных ресторанов - в любом населенном пункте страны можно обнаружить заведения, использующие лучшие рецептуры китайской, французской, итальянской или африканской кухни. Подавляющее большинство продуктов питания на территорию Виргин импортируется, но почетное место в меню занимают местные морепродукты и фрукты.

Национальная еда

К национальным кулинарным достопримечательностям относят превосходных местных омаров и креветок, традиционный для региона суп "калалу" (густая смесь из тушеных овощей, окры, мяса, даров моря, зелени и специй), не менее традиционный "саусе" (обычно это ассорти из свиных субпродуктов, но на Виргинских островах готовят более полусотни видов этого блюда, часто очень отличающихся по рецептуре и способу приготовления).

"Конк" - различные оладьи из моллюсков и прочих даров моря, всевозможные бифштексы, разнообразные похлебки из рыбы (часто очень замысловатые по рецептуре), особым образом приготовленное рыбное филе с овощами и фруктами "олд-вайф", жареную на углях рыбу с овощами (обычно используются луциан, ваху, групер, махи-махи и тунец), суп из акулы и другие деликатесы.

К жареной рыбе обычно подают "фунги" (своеобразный гарнир из зерновых и окры, смешанных в некое подобие поленты), картофельный пудинг, традиционный для стран региона "джонни-кейк" (в идеале это просто обжаренное тесто, хотя рецептов этого блюда здесь немыслимое количество), жареные бананы всех видов и различные овощи. Очень популярен "пату" или "пате" - подобный лавашу хлеб, в который заворачивают пряное мясо, дары моря или овощи, нередко затем еще и обжаривая все это на сковородке. На десерт обычно подают местные фрукты.

Напитки

Из безалкогольных напитков наиболее популярен "буш-ти" (некое подобие "мате" - травяной чай на основе различных местных растений), черный чай, кофе, всевозможные фруктовые соки и лимонады.

Национальным спиртным напитком считаются ром и разнообразные коктейли на его основе. Наиболее хорошо известен крепкий местный Cruzan Rum. Практически в любом заведении можно обнаружить все виды импортированных алкогольных напитков.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Виргинских островах также читали:

  Кухня Виргинских о-вов

  Оторвемся на островах

  Деньги на Виргинских островах

  Обычаи и традиции Виргинских о-вов (США)

  Остров Сент-Джон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU