Япония
Япония
Бахрейн
Бахрейн
Тайвань
Тайвань
Майотта
Майотта
Палестина
Палестина
Индия
Индия
Малави
Малави
Барбадос
Барбадос
Парагвай
Парагвай
Тувалу
Тувалу
Того
Того
Никарагуа
Никарагуа
Уганда
Уганда
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Виргинские острова (АВО):

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уютный уголок в Карибском бассейне

Деньги на Виргинских островах

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

Город-порт Фредерикстед

Кристианстед - бывшая столица Американских Виргинских островов

Главный город на острове - Крус-Бей

Остров Сент-Джон

Берега Виргинских островов

Шарлотта-Амалия - столица Виргинских островов

Кухня Виргинских о-вов

Традиции Виргинских о-вов

Парки и заповедники на Виргинских о-вах

“Затонувший остров” - Анегада

Что посмотреть на Виргинских островах

Оторвемся на островах


Виргинские острова (АВО) - Город-порт Фредерикстед

Город-порт Фредерикстед

  

Подраздел: Cтатьи о Виргинских островах | Виргинские острова (АВО)
Страницы: 1

Город-порт ФредерикстедНа западном побережье, в обширной бухте, практически целиком занимающей эту часть острова, расположен несколько меньший, чем Кристианстед, город-порт Фредерикстед. Основанный примерно в то же время, что и столица острова, город пал жертвой огромного пожара 1879 года, практически полностью уничтожившего все постройки.

Поэтому многие из его современных исторических памятников являют собой лишь тщательно восстановленные копии, стоящие на фундаментах середины XVIII в.

Главный его памятник - большой форт Фредерик рядом с пирсом, который был построен в 1760 году (сейчас здесь художественная галерея и музей, работающий с понедельника по пятницу, с 8.30 до 16.00).

Именно в этом форте 3 июля 1848 года генерал-губернатор Питер ван Шолтен подписал указ об отмене рабства в датской Вест-Индии. К излюбленным местным достопримечательностям относятся также англиканская церковь Cент-Пол (1812 г), католическая церковь Cент-Патрик (1842 г), старая датская школа (середина 1830-х, все - на Принс-Стрит), лютеранская и моравская церкви, а также католическая церковь Сент-Энн на Сентр-Айленд.

Неподалеку от города расположены 35-метровая дамба Крек-Дам и 15-акровый заповедник Рейн-Форест с небольшой мастерской резчиков по дереву (стоит заметить, что в качестве исходного материала местные мастера используют только древесину умерших деревьев), а также обсаженная экзотическими породами деревьев Махогани-Роуд (сам лес вокруг дороги является частной собственностью, доступ на его территорию возможен только с разрешения владельца).

Целый остров и окружающий его риф объявлены заповедной зонойВ восточной части острова заслуживают внимания форт Фредерик (XIX в) и окружающий его живописный район старых домов, единственный на острове маяк Санта-Крус (XIX в) на вершине утеса Хамс-Блафф, неоклассический особняк плантации Вим-Эстейт (XVIII в) с ветряной мельницей, необычно изогнутыми стенами и уникальным сухим рвом, служившим для вентиляции этого огромного здания (сейчас здесь небольшой музей), а также знаменитый мыс Пойнт-Адалл и его Миллениум-Моньюмент - самая восточная точка территории Соединенных Штатов.

Поблизости высится "Небесный глаз" - колоссальная антенна радиотелескопа для исследования Вселенной (одна из 9 подобных антенн единой системы радиотелескопов, обрамляющих всю территорию США). А севернее, за узким проливом Бак-Айленд-Ченелл, лежит обширная зона Национального заповедника Бак-Айленд-Риф (1962 г), состоящего из 700 акров нетронутых рифов и 180 акров земли (сам остров Бак).

Целый остров и окружающий его риф объявлены заповедной зоной, в которой, тем не менее, разрешены погружения под воду, и даже проводятся настоящие подводные экскурсии - Тартл-Бей-Трейл и Ист-Энд-Трейл (коралл "оленьи рога", в изобилии встречающийся в этих водах, относится к лучшим образцам этого вида на планете).

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Виргинских островах также читали:

  Шарлотта-Амалия - столица Виргинских островов

  Советы и рекомендации по поездке на Виргинские острова

  Парки и заповедники на Виргинских о-вах

  Традиции Виргинских о-вов

  “Затонувший остров” - Анегада

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU