Лесото
Лесото
Румыния
Румыния
Ливан
Ливан
Реюньон
Реюньон
Эквадор
Эквадор
Йемен
Йемен
Ватикан
Ватикан
Тайвань
Тайвань
Гуам
Гуам
Перу
Перу
Мозамбик
Мозамбик
Мальта
Мальта
Чили
Чили
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тонга:

О стране
Все статьи


Растительный и животный мир Тонги

Острова дружбы - Тонга

Отдых на любой вкус в Тонге

Королевский дворец в Нукуалофу

Национальный центр Тонга

Трилит Хаамонга-а-Мауи

Древний город Муа

Фестивали и праздники на Тонга

Обычаи и традиции Тонги

Тонга - отдых и курорты

Острова Ниуа (Ниуас)

Группа Вавау

Группа Хаапай

Остров Эуа

Южный Тонгатапу


Тонга - Нукуалофа - административный центр Королевства Тонга

Нукуалофа - административный центр Королевства Тонга

  

Подраздел: Cтатьи о Тонге | Тонга
Страницы: 12

Восточная часть острова Тонгатапу известна своими историческими достопримечательностямиКроме того, в водах лагун водятся разнообразные тропические рыбки и беспозвоночные. В 7 км севернее Нукуалофы в заповеднике острова Малиноа на площади в 73 га обитают осьминоги, групперы и многочисленные красочные тропические рыбки. Также севернее Нукуалофы будут интересны заповедник острова Монуафе и рифовый заповедник Хакаумамао, где охраняется рыба-попугай.

На небольших островках у северного побережья Тонгатапу расположились уединённые курорты. Наиболее популярные курорты находятся на островах Атата, Фафа, Пангаимоту и Роял-Сансет. В Нукуалофа работает дайв-центр, который предлагает дайв-туры по окружающим острова коралловым рифам. 

В 40 км юго-восточнее острова Тонгатапу находится гористый остров Эуа. Это одно из лучших мест в стране для занятий пешим туризмом. Остров настолько мал, что его легко можно обойти пешком или объехать на велосипеде или лошади. Туристы прибывают сюда, чтобы побывать в Национальном парке острова Эуа. Парк занимает площадь в 450 га и охраняет самый обширный участок тропического леса на архипелаге. В здешних лесах обитает около 120 видов птиц, среди которых обитающий только на этом острове красногрудый попугай "коки", а также редкие тихоокеанский голубь, ошейниковый зимородок, красный венценосный пёстрый голубь и лорикит.

Многочисленные пешие маршруты парка проходят через смотровые площадки, которые расположились на склонах гор, через карстовые пещеры и живописные пляжи. На северном мысе острова Эуа в месте под названием Анокула открывается прекрасный вид на недоступное восточное побережье острова, которое окаймлено 120-метровыми утёсами. Прибрежные воды острова Эуа не менее интересны. Здесь находятся одни из самых больших пещерных систем южной части Тихого океана, среди которых знаменитая пещера Касидрал-кейв. Всего в водах, омывающих остров Эуа, расположено около 45 дайв-сайтов.
 

 Страницы: 12

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Тонге также читали:

  Климат Тонги

  Остров Эуа

  Нукуалофа - административный центр Королевства Тонга

  Деревня Пангай

  Нейафу - порт Тонги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU