Гваделупа
Гваделупа
Бахрейн
Бахрейн
Катар
Катар
Сербия
Сербия
Бутан
Бутан
Ямайка
Ямайка
ОАЭ
ОАЭ
Непал
Непал
Египет
Египет
Монголия
Монголия
Таиланд
Таиланд
Уругвай
Уругвай
Франция
Франция
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тонга:

О стране
Все статьи


Растительный и животный мир Тонги

Острова дружбы - Тонга

Отдых на любой вкус в Тонге

Королевский дворец в Нукуалофу

Национальный центр Тонга

Трилит Хаамонга-а-Мауи

Древний город Муа

Фестивали и праздники на Тонга

Обычаи и традиции Тонги

Тонга - отдых и курорты

Острова Ниуа (Ниуас)

Группа Вавау

Группа Хаапай

Остров Эуа

Южный Тонгатапу


Тонга - Нейафу - порт Тонги

Нейафу - порт Тонги

  

Подраздел: Cтатьи о Тонге | Тонга
Страницы: 1

Нейафу - второй по величине порт Тонги и административный центр островной группы ВавауНейафу - второй по величине порт Тонги и административный центр островной группы Вавау. Для посещения в Нейафу можно порекомендовать только рынок Сайлоам и городскую гавань, которая в зимнее время заполняется яхтами. В период с мая по октябрь на островах Вавау официально открывается сезон яхтинга.

Не случайно это место стало одним из самых известных направлений для хождения на яхтах: с южной стороны остров Вавау окаймлён множеством коралловых островков, а сформированные островами лагуны как нельзя лучше подходят для морских прогулок.

На яхтах можно отправиться к уединённым песчаным пляжам или отправиться к пещерам, которыми славятся острова Вавау. Многочисленные пещеры подойдут не только для купания или сноркеллинга, но и для занятий дайвингом.

Стены здешних пещер покрыты разноцветными мягкими кораллами, среди которых обитают самые необыкновенные рыбы. Наиболее известные пещеры, подходящие для дайвинга, расположились у острова Туунгасика, островка Еукафа, у атолла Нуапапу и у острова Кап. Среди дайверов известна и бухта столичного Нейафу, где с 1927 года покоится грузовое судно Клан Мак-Вильям. Корабль имеет длину 128 м и расположен на глубине 22м. Это прекрасное место для wreck-дайвинга.

Также стоит отправиться в Национальный парк горы Талау, возвышающейся на острове Вавау. Гора Талау имеет высоту 131 м. На её вершину ведёт пешая тропа, путешествие по которой занимает 45 минут. В парке обитает редкая каменная ящерица и множество летучих лисиц. Не менее интересны расположенные неподалёку ботанические сады Энеио, где представлено более 500 видов растений.

Ежегодно в зимнее время в период с июля по ноябрь в водах, окружающих острова Вавау, появляются горбатые киты. Они приплывают сюда из Антарктики для спаривания. В Нейафу вы найдёте множество агентств, которые предложат вам отправиться в море для того, чтобы понаблюдать за китами. Для этого предлагаются экскурсии на катерах, катамаранах, лодках, яхтах или каноэ или же пешие экскурсии по скалистым восточным побережьям.

Во время морской экскурсии вы сможете не только увидеть китов, но и поплавать недалеко от них с маской. Стоит помнить, что отправляться в море к китам следует только в сопровождении гида, аккредитованного в Министерстве Рыбных ресурсов. Заниматься дайвингом вблизи китов нельзя, а плавать или заниматься сноркеллингом на расстоянии 30 м от них можно.

Кроме того, на островах Вавау можно заниматься рыбной ловлей. В прибрежных водах обитают такие крупные рыбы, как барракуды, марлины, рыбы-парусники, дорадо и тунцы. Каждый год в сентябре на острове Вавау проводится Международный тонганский рыбацкий турнир.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Тонге также читали:

  Остров Эуа

  Экотуризм в Тонге

  Отдых на любой вкус в Тонге

  Острова Ниуа (Ниуас)

  Деревня Пангай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU