Мальта
Мальта
Испания
Испания
Бельгия
Бельгия
Гана
Гана
Казахстан
Казахстан
Турция
Турция
Словакия
Словакия
Монако
Монако
Ниуэ
Ниуэ
Кирибати
Кирибати
Бенин
Бенин
Оман
Оман
Мьянма
Мьянма
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тонга:

О стране
Все статьи


Растительный и животный мир Тонги

Острова дружбы - Тонга

Отдых на любой вкус в Тонге

Королевский дворец в Нукуалофу

Национальный центр Тонга

Трилит Хаамонга-а-Мауи

Древний город Муа

Фестивали и праздники на Тонга

Обычаи и традиции Тонги

Тонга - отдых и курорты

Острова Ниуа (Ниуас)

Группа Вавау

Группа Хаапай

Остров Эуа

Южный Тонгатапу


Тонга - Остров Эуа

Остров Эуа

  

Подраздел: Cтатьи о Тонге | Тонга
Страницы: 1

Остров ЭуаОстров Эуа, расположенный в 40 км южнее Тонгатапу, представляет собой холмистый и достаточно живописный коралловый атолл, венчающий вершину подводного вулкана. Второй по величине в группе Тонгатапу, остров довольно разительно отличается от северного соседа - бурный и гористый.

С наибольшими областями естественного кустарника и тропического леса, он идеально подходит для пешего туризма, треккинга и даже, кое-где, для скалолазания. Практически весь остров превращен в один большой заповедник - здесь расположен крупнейший массив естественного леса на территории архипелага и обитает самое разнообразное птичье сообщество. 

К тому же остров легкодоступен - сюда ходят многочисленные паромы из Нукуалофа (время в пути - около 2 часов), летают самолеты (перелет из столицы занимает 8 минут - наверное, самая короткая авиатрасса в мире), а также заходят многочисленные экскурсионные суда со всех концов Великого океана.

Кроме охраняемой зоны, достопримечательностями острова считаются бесчисленные пещеры и карстовые колодцы центральной области (многие из них скрыты под пологом растительности, поэтому при передвижении по острову следует быть очень осторожным).

Руины некогда величественного дворца Анокула на вершине 120-метрового утеса, откуда открывается прекрасная панорама Эулы и прилегающих вод, отличный пляж Туфуваи с белоснежным песком и богатым коралловым рифом, а также лучший пляж на острове - Хаалума, лежащий на южном побережье.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Тонге также читали:

  Отдых на любой вкус в Тонге

  Растительный и животный мир Тонги

  Группа Вавау

  «Самый кокосовый остров»

  Экотуризм в Тонге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU