Индонезия
Индонезия
Швейцария
Швейцария
Китай
Китай
Тайвань
Тайвань
Ливан
Ливан
Чехия
Чехия
Перу
Перу
Литва
Литва
Бенин
Бенин
Свазиленд
Свазиленд
Гибралтар
Гибралтар
Индия
Индия
Камбоджа
Камбоджа
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тонга:

О стране
Все статьи


Растительный и животный мир Тонги

Острова дружбы - Тонга

Отдых на любой вкус в Тонге

Королевский дворец в Нукуалофу

Национальный центр Тонга

Трилит Хаамонга-а-Мауи

Древний город Муа

Фестивали и праздники на Тонга

Обычаи и традиции Тонги

Тонга - отдых и курорты

Острова Ниуа (Ниуас)

Группа Вавау

Группа Хаапай

Остров Эуа

Южный Тонгатапу


Тонга - Группа Вавау

Группа Вавау

  

Подраздел: Cтатьи о Тонге | Тонга
Страницы: 1

Группа ВавауЛежащие в 240 км к северу от Тонгатапу, острова Вавау (Вавука) состоят из 50 плотно поросших деревьями атоллов, про которые местные жители говорят: "один отель, один мотель, один курорт и четыре гостя". И действительно - несмотря на красивейшие берега и уникальные условия для морской рыбалки и дайвинга, эти острова мало известны иностранным туристам.

В то же время здесь можно найти уникальные условия для изучения морской жизни - прозрачность воды круглый год превышает 30 метров, а превосходные места для погружений протянулись вдоль всего периметра островов. Также можно посетить королевскую резиденцию Фангатонго, видовую площадку на горе Тало или живой и дешевый рынок Саилоаме в Неиафу.

Большая спокойная лагуна, образованная островами Хунга, Калау и Фофоа напоминает огромное вулканическое озеро и является одной из лучших яхтенных стоянок в регионе. Утесы на Хунга являются идеальным местом для наблюдения за мигрирующими стадами китов-горбачей (с июня по ноябрь).

Лежащий южнее атолл Фоеата имеет превосходные белые берега и фантастические условия для сноркелинга. На атолле Нуапапу есть пещера Маринерс-Кейв, а на Капе - пещера Свеллоуз-Кейв, населенная сотнями саланганов (Collocalia), которые вьют гнезда под сводами гротов (эта пещера уходит своим основанием в море, причем прозрачность воды здесь достигает фантастических 50 м, поэтому это место очень популярно и у дайверов).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Тонге также читали:

  Восточный Тонгатапу

  Климат Тонги

  Острова дружбы - Тонга

  Обычаи и традиции Тонги

  Дайвинг в Тонге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU