Токелау
Токелау
Андорра
Андорра
Австрия
Австрия
Россия
Россия
Таиланд
Таиланд
Панама
Панама
Перу
Перу
Швейцария
Швейцария
Ямайка
Ямайка
Сомали
Сомали
Кения
Кения
Бразилия
Бразилия
Палау
Палау
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тонга:

О стране
Все статьи


Растительный и животный мир Тонги

Острова дружбы - Тонга

Отдых на любой вкус в Тонге

Королевский дворец в Нукуалофу

Национальный центр Тонга

Трилит Хаамонга-а-Мауи

Древний город Муа

Фестивали и праздники на Тонга

Обычаи и традиции Тонги

Тонга - отдых и курорты

Острова Ниуа (Ниуас)

Группа Вавау

Группа Хаапай

Остров Эуа

Южный Тонгатапу


Тонга - Деревня Пангай

Деревня Пангай

  

Подраздел: Cтатьи о Тонге | Тонга
Страницы: 1

Деревня расположилась в юго-западной части острова ЛифукаПангай - административный центр островной группы Хаапай. Деревня расположилась в юго-западной части острова Лифука. Достопримечательностей на острове практически нет, в основном туристы отправляются сюда, чтобы заняться дайвингом.

Но всё же остров Лифука может похвастаться тем, что именно здесь была обнаружена глиняная посуда культуры Лапита, которая указала на то, что люди появились на архипелаге ещё в 1 тысячелетии до нашей эры.

В 1995 году вся островная группа Хаапай была объявлена охраняемой территорией, поэтому мест для размещения туристов здесь не много.

В деревне Пангай работает всего лишь один дайв-центр, который организует погружения на островах Хаапай. В прибрежных водах островов можно увидеть коралловые сады, стены и пещеры.

Одним из лучших мест для дайвинга в этом регионе являются прибрежные воды острова Офоланга. Здесь расположена знаменитая Арка. Она представляет собой вход в пещеру шириной 20 м и высотой 15м.

Кроме того, в западной части островной группы Хаапай протянулась цепь подводных вулканов Фалкон, которые окружены лавовыми полями. В этом регионе находятся одни из самых захватывающих дайв-сайтов архипелага. Стоит напомнить, что архипелаг Тонга расположен в южной части зоны Тихоокеанского огненного кольца, которая простирается на стыке Индо-Австралийской и Тихоокеанской литосферных плит.

Именно западная часть островной группы Хаапай находится на наиболее активном участке земной коры. Помимо подводных вулканов, здесь интересен спящий вулкан острова Као, который также является и самой высокой точкой архипелага, и один из самых больших и активных вулканов государства - вулкан острова Тофуа.

Остров Тофуа очень живописен: склоны вулкана покрыты тропическими лесами, а по побережью протянулись пляжи из вулканического песка. Туристам предлагается совершить восхождения на вершину вулкана, в кратере которого находится пресноводное озеро.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Тонге также читали:

  Климат Тонги

  Острова Ниуа (Ниуас)

  Вулканы Тонги

  Национальный центр Тонга

  Группа Вавау

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU