Доминика
Доминика
Колумбия
Колумбия
Мали
Мали
Гамбия
Гамбия
Реюньон
Реюньон
Сербия
Сербия
Йемен
Йемен
Испания
Испания
Греция
Греция
Парагвай
Парагвай
Казахстан
Казахстан
Эквадор
Эквадор
Марокко
Марокко
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - У времени в плену

У времени в плену

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 123456789
Для убедительности фон Кенел иллюстрирует свои положения сложными схемами на бумаге, которые напоминают мне планы захвата крупных городов. «В свое время мы провели опрос среди наших покупателей и дилеров. Все они отмечали, что для них Longines — это красивые и элегантные часы, сделанные в истинной традиции часового дела, в отличие от созданных недавно марок. Плюс великолепное сочетание цены и качества. И в своей работе мы решили сосредоточиться на одной оси — элегантности. Мы не стали пытаться охватить необъятное. Мы хотим, чтобы имидж марки соответствовал тому посланию, которое она несет в себе». Элегантность изделий Longines также в том, что они очень деликатно, почти неуловимо передают вам заключенное в них сообщение.

хронометр В переговорной перед нами раскрывают черные кейсы, внушительные, как ядерные чемоданчики. Там — новинки фирмы, приготовленные к Базельской выставке 2005 года. Новая коллекция, запущенная компанией, именуется The Longines Master Collection. Эти часы, при всей своей подчеркнутой традиционности, притягивают внимание. Неясно почему, но их трудно выпустить из рук, хотя они просты и корректны. Лишь приглядевшись, понимаешь причины их очарования: гильошированный рифленый циферблат, синий металл стрелок, считываемый сознанием как особо благородное воронение, взвешенность стиля и качество обработки. Все эти вещи ощущаются помимо воли, как-то поверх рассудка — так, может быть, и должна действовать красота.

И в коллекциях, отсылающих к 60-м (Longines Dolce Vita) и даже к 30-м (любимые в России «бочки» Longines Evidenza), и в нарочито «вневременном» лаконичном дизайне ультратонких, в 3 мм толщиной, La Grande Classique de Longines, словно начертанных на запястье, а не надетых на него, — неизменно подчеркнуты изысканность и традиционность марки.

Вальтер фон Кенел по-отечески приобнимает меня и приглашает заглянуть к себе домой. Президент фирмы живет в нескольких минутах езды от фабрики. Комнаты первого этажа его жилища уставлены, что вполне естественно, старинными часами. Неожиданное обнаруживается в подвале: в небольшой комнатке вдоль стен стоят десятки винтовок, ружей и пулеметов — «максим», трехлинейка, ППШ, несколько «калашниковых». «С этими ружьями швейцарцы сражались во Французскую революцию», — провозглашает он, потрясая длинной пищалью, увенчанной трехгранным штыком. Секрет увлечения объясняется очень просто: господин фон Кенел — полковник швейцарской армии. А армия в Швейцарской конфедерации совершенно особая. Каждый гражданин служит по нескольку недель в год и хранит свое оружие и боеприпасы дома. Я прощаюсь с президентом-полковником, понимая: чтобы успешно продвигать элегантность на мировом рынке, нужно уметь организовывать наступление и держать оборону.

Чем отличается хронометр от хронографа?

Положа руку на сердце: кто сразу ответh3ит на этот вопрос? Для часовщика же это два совершенно разных понятия. Хронометр — официально сертифицированные часы, укладывающиеся в жесткие стандарты точности хода по многим параметрам. Официальные хронометры в Швейцарии проходят контроль COSC — независимой контролирующей организации, причем всесторонняя проверка каждого экземпляра длится около двух недель. При проверке каждые сутки отмечается отклонение хода испытуемых часов от эталона. При этом положение часов в пространстве каждые сутки меняется, а в финале фиксируется отклонение хода при различных температурах. Хронограф — механизм, позволяющий измерять промежутки времени. Такие дополнительные функции, как промежуточный stop, стали сегодня стандартной опцией. Нередко встречается дополнительный циферблат для измерения десятых долей секунды. Особо сложные хронографы с функцией flyback, пришедшие из авиации, позволяют одним нажатием зафиксировать результат и начать новый отсчет времени. Лидером в производстве хронографов-рекордсменов является фирма Tag Heuer. Ее кварцевый хронограф позволяет измерять промежутки времени с точностью до одной тысячной доли секунды. В производстве механических хронографов Tag Heuer также удалось опередить конкурентов: Calibre 360 Concept Chronograhp — механический хронограф с возможностью измерения времени с точностью до 1/100 c— сверхсложная модель. При запуске хронографа кажется, что он может взлететь, так стрекочет механизм.

Цифровая экспансия

финансист Николас ХайекВ 1970-е годы дешевые кварцевые часы заполонили рынки Европы и Америки.

 Страницы: 123456789

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Кантон Центральная Швейцария

  Невшатель и другие

  Банки Швейцарии хранят тайну

  Сказочный Санкт-Мориц

  Валь-д`Аннивье – отдых для «простых людей»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU