Свазиленд
Свазиленд
Никарагуа
Никарагуа
Швеция
Швеция
Джибути
Джибути
Куба
Куба
Токелау
Токелау
Руанда
Руанда
Кувейт
Кувейт
Иордания
Иордания
Науру
Науру
Македония
Македония
Мали
Мали
Панама
Панама
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - У времени в плену

У времени в плену

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 123456789
«Я долгое время работал в Берлине, — рассказывает г-н Лаубер, — в швейцарском ювелирном магазине, и у нас прекрасно продавались часы. Хотя рядом были другие, специализированные часовые магазины, в которых продавались точно такие же часы. А все потому, что над нами был красный флаг с белым крестом».

Я расспрашиваю управляющего о специфике продаж и узнаю много интересного. Что покупателя, например, куда лучше располагает к покупке, если его просто приветствовать, а не интересоваться, чего он хочет. Что важно не наседать на клиента, а, видя, что он устал и не готов к покупке, посоветовать ему отложить приглянувшуюся модель на несколько дней. Что крайне важен тактильный контакт: «Если я вижу, что человеку нравятся часы, я предлагаю ему надеть их, и если он не спешит их снять, я знаю — он купит их». «А что носите вы сами?» — спрашиваю я. «Ролекс Дайтона» на каждый день, — подтягивает он манжет. — Крепкие, я в них могу играть с детьми. Они неброские, но видно, что в них что-то есть, вот из-за этих мелких болтиков по кругу. Еще у меня есть Omega, которую я ношу на выход, и третьи часы, двусторонние, с одной стороны белый циферблат, а с другой — латунный. Ты один знаешь это. Никто не видит, что могут эти часы, и это замечательно». Г-н Лаубер едва заметно улыбается, как персонаж Пушкина, соглашавшийся с таким подходом: «С меня довольно сего сознанья».

Ювелирная фирма номер один в Швейцарии, Bucherer, начинала свою деятельность с изготовления часов, затем сосредоточилась на производстве драгоценностей, а сейчас вновь наладила выпуск часов, организовав дочернюю фирму Carl F. Bucherer. Часы все более становятся «бриллиантами для мужчин» и «лучшим подарком» для женщин. Увешиваться золотыми цепями сейчас неловко, как во времена Кальвина. Часы — дело другое. Patravi Tribute to Fritz Brun от Carl F. Bucherer c вечным календарем на 400 лет — чем не бриллиант? Да и более скромные, если их корпус состоит из 52 деталей, чтобы передать игру света на стальных гранях, шлифованных и полированных различными способами, — что это, как не способ достичь знаменитых 57 граней, после которых алмаз превращается в бриллиант?

Швейцарские часы в России

Из общего объема экспорта готовых швейцарских часов в 2004 году (11,1 млрд. франков) — 17% приходится на США, чуть меньше 15% на Гонконг и 9% на Японию. Россия с показателем 175 млн. франков находится на 15-м месте. Наиболее популярные в России швейцарские часы — Tissot. Именно на часах Tissot проходят рыночную проверку многие идеи, касающиеся дизайна, технологий и новых механизмов. На заводах Tissot обкатывались аналого-цифровые часы, антимагнитные устройства, технологии «автокварц» и «T-Touch». Продукция Tissot сегодня продается в 15 000 точках по всему миру. Самая большая в России сеть магазинов швейцарских часов — «Консул». Она включает в себя 12 магазинов в Москве, 2 — в Санкт-Петербурге, 2 — в Новосибирске, по одному в Нижнем Новгороде, Перми и Самаре. Собственная сервисная служба сети «Консул» дает три года гарантии на все проданные часы.

Лики времени

Швейцарские часыШвейцарские часы — это не прибор для определения времени. Это — аккумулятор эмоций, увлечений, пристрастий, самоидентификации. Их трудно сравнивать по качествам и совсем нельзя — по цене. В них вложено так много человеческой энергии, изобретательности, души, наконец, времени, что каждая модель становится чем-то одушевленным, вобравшим в себя тепло своих создателей.

 Часы — это живой диалог: с мыслью конструктора, их создавшего, с повышенным вниманием собеседника, вас оценивающего, с чувством любимого человека, их получившего в подарок.

Часы — это ваше послание миру: пожимаешь партнеру руку, излучая уверенность улыбкой и турбийоном Maurice Lacroix, а потом застегиваешь на запястье ядовито-зеленый Swatch — прощай, офис, здравствуй, вечеринка!

Все часы, собранные в Швейцарии, достойны внимания. Каждый найдет себе среди них друга по душе и карману. Молодежь выберет веселый, раскованный Swatch или технологичный Tissot. Люди со вкусом, которые хотят подчеркнуть внутреннюю состоятельность, обратят внимание на Longines. Тот, кто не пропускает трансляции «Формулы-1», нацелится на хронограф от Tag Heuer. Ну, а те, кому хочется чувствовать пульс времени, прислушаются к «бьющемуся сердцу» в открытом окошке Frederique Constant. Мечтающие об эффектном самовыражении углубятся в каталоги изделий «женевских баронов».

 Страницы: 123456789

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Железные дороги в Альпах

  Эльфы, гномы, львы, драконы и другие жители Города Света

  Отдых в Шампе-Лаке

  Берн - швейцарское государство

  Альпийские здравницы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU