Никарагуа
Никарагуа
Монако
Монако
Эритрея
Эритрея
Гибралтар
Гибралтар
Катар
Катар
Литва
Литва
Австрия
Австрия
Беларусь
Беларусь
Россия
Россия
Ирландия
Ирландия
Лаос
Лаос
Барбадос
Барбадос
Израиль
Израиль
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Рейнский водопад

Рейнский водопад

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Юнгфрауйох Юнгфрауйох это самый низкий пункт горного хребта между Монком и Юнгфрау на высоте 3471 м. Юнгфрауйох часто называют «Вершиной Европы» в туристической литературе. Юнгфрауйох не только одна из наиболее привлекательных экскурсионных направлений Швейцарии. Это также и превосходное местоположение для различных исследовательских проектов.

Большая высота, чистый воздух и свободный доступ по горной железной дороге – все это идеальные условия для широкого спектра научных работ. Астрономы, геологи, физики, метеорологи и гидрологи – все они вносят существенный вклад к нашему пониманию окружающей среды. Юнгфрайох – это также маленькая деревня, не испытывающая недостатка в соответствующих удобствах для своих гостей. Самое высокое почтовое отделение в Европе – к вашим услугам. И для альпинистов «Йох» отправная точка многих незабываемых маршрутов.

В Юнгфрауйох можно прогуляться через лабиринты ледяных туннелей, восхититься ледяными скульптурами, перекусить в кафе, проехать на элеваторе до Сфинкса, самой высокой метеостанции в Европе, осмотреть Алетческий ледник – самый длинный в Европе, поиграть с ездовыми собаками и кататься на лыжах в шортах в августе. Одной из самых популярных достопримечательностей Юнгфрауйох является Ледяной Дворец, созданный в 1934 году. Ледяной Дворец простирается почти на 1000 кв. метров и расположен на глубине 20 метров под Алетческим ледником.

В Юнгфрауйох приготовьтесь к сильным ветрам, холодной температуре и солнцу, на котором вы можете сгореть намного быстрее, чем вы думаете.

Рейнский водопадРейнский водопад – самый большой и самый мощный водопад в Европе, впечатляет не столько своей высотой (23 м), сколько большим объемом падающей воды. Это великолепное природное чудо особенно замечательно во время поздней весны, когда тающий снег добавляет его объем. На холме выше водопада располагается средневековый замок Шлоссе Лауфен, в котором находятся ресторан, магазины и молодежная гостиница.

Туманы всех цветов радуги поднимаются от леса и окружают замок, создавая восхитительную атмосферу. Летом один из основных моментов посещения водопада – это поездка на лодке поперек белой воды к Центральной скале с коротким подъемом по лестнице на вершину.

Захватывающими дух видами можно также насладиться с трех пунктов наблюдения вдоль маршрута, ведущего к замку. Наблюдательный пункт Казели с выступающей платформой у основания водопада наиболее поразителен. У Рейнского водопада проходит фантастический показ фейерверков в Национальный день Швейцарии (1 августа), который привлекает тысячи зрителей каждый год.

Много лет назад известный поэт Эдуард Мерике, пораженный водопадом как уникальной игрой природы, описывал свои чувства так: «О, путешественник, будь осторожен и держи свое сердце крепко в руках – Я почти потерял свое от радости созерцания мощной игры огромных масс падающей и разбивающей поверхность воды».

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland.destinations.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Cтранa фанатов квашеной капусты

  Жители Швейцарии превращаются в тарзанов

  Villa Favorita и другие чудеса

  Мюррен

  Отдых в Аусерберге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU