Греция
Греция
Болгария
Болгария
Польша
Польша
Молдова
Молдова
Грузия
Грузия
Гибралтар
Гибралтар
Нигер
Нигер
Танзания
Танзания
Макао
Макао
Бангладеш
Бангладеш
Финляндия
Финляндия
Шри Ланка
Шри Ланка
Сенегал
Сенегал
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Музеи Швейцарии

Музеи Швейцарии

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Музей Искусства и Истории в ЖеневеМузей Искусства и Истории в Женеве – единственный в Швейцарии энциклопедичный музей, в нём выставлены предметы и произведения западной культуры, от древности до наших дней. Выставочные залы разделены на три сектора: Археология, Изящные Искусства и Прикладные Искусства. Среди примечательных экспонатов музея следует отметить самую большую коллекцию Египетского искусства в Швейцарии и коллекцию замысловатого оружия начала 17 века. Коллекция живописи включает «Чудесный улов рыбы» работы швейцарского художника Конрада Витца, впечатляющий ряд Альпийских пейзажей и богатый выбор современных произведений. Залы, расположенные ближе к входу, предназначены для временных выставок.

Музей открыт ежедневно с 10:00 до 17:00, выходной день – понедельник. Доехать до музея можно на автобусах 3,5,6,8,17.

Коллекция не европейского искусства музея Ритберга располагается в трех зданиях. Два из них, датируемых 1850-ми годами, находится в Ритер парке города Цюриха. В неоклассической вилле Везендок располагается специальная выставка, в которой собраны произведения искусства из Индии, Китая, Африки, Японии, и Юго-Восточной Азии. Это богатая коллекция была сформирована бароном Ван дер Гейдтом, немецким банкиром, увлекавшимся иностранной культурой и разделявшим страсть Шопенгауэра к буддистской философии.

Вилла Везендоков была построена в середине 19 века семьей Везендоков, которая переехала из Нью-Йорка в Цюрих. Они использовали свою престижную виллу как место встречи ведущих художников, интеллектуалов и ученых своего времени. Рихард Вагнер был их гостем в течение года, здесь он написал первую версию Тристана и Изольды и включил в нее пять песен, навеянных стихотворениями Матильды Везендок. Через столетие город купил виллу у Ритеров, семьи промышленников, работающих в текстильной индустрии.

Вилла ВезендоковКоллекция также содержит статуи из Индии, Явы, Африки и островов Океании. Дополняют выставку собрание японских печатных изданий, произведения искусства из Ближнего Востока, Тибета и Америки, картины с Дальнего Востока, собрание швейцарских масок и фламандских и армянских ковров. В вилле парка Ритер находятся картины из Китая, Японии и Индии. Здесь же проходят концерты мировой музыки.

В третьем здании расположена передвижная выставка.

Прекрасный музей изобразительных искусств в Берне находится в 5 минутах ходьбы на северо-запад от железнодорожного вокзала во впечатляющем недавно отремонтированном здании, куда музей переехал в середине 2005 года. В нем можно увидеть многое. Это коллекция Пола Кли, самая большая в мире – более 2000 работ этого сына Берна, большинство из них рисунки. К сожалению, большая часть коллекции находится в хранилищах.

Тем не менее, постоянная выставка включает много работ Пола Кли, а также Кандинского. В музее представлены картины еще одного сына Берна символиста Фердинанда Ходлера - это аллегории, среди них есть и огромные. В музее также выставлены картины других швейцарских художников, таких как Штаффер, Анкер и Беклин.

Но в музее хранятся не только работы швейцарских художников, но и других знаменитых мастеров, в том числе много картин Пикассо, Модильяни, Сезанна, Матисса, что делает посещение музея магическим и приятным занятием. Здесь также находится несколько интересных работ современных художников – например экспонат Вилли Вебера в хроме под названием «Мой дантист снова спрятал мою зубную щетку».

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland.destinations.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Гриндельвальд

  Вам телятину по-цюрихски?

  О перевале Сен-Бернар и сенбернарах

  Железнодорожная страсть

  Что нужно знать туристу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU