Ливия
Ливия
Тайвань
Тайвань
Беларусь
Беларусь
Никарагуа
Никарагуа
Индонезия
Индонезия
Кирибати
Кирибати
Словакия
Словакия
Казахстан
Казахстан
Руанда
Руанда
Украина
Украина
Израиль
Израиль
Мозамбик
Мозамбик
Исландия
Исландия
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Галереи в Швейцарии

Галереи в Швейцарии

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Роден "Врата ада"Один из самых важных музеев искусств в Европе посвящен главным образом 19 и 20 векам, хотя встречаются картины и скульптуры античных времен.

Музей был основан в викторианскую эпоху и был реконструирован в 1976 году. Сегодня это один из самых современных музеев в мире.

Недалеко от входа в музей Вы увидите скульптуру Родена "Врата ада". В музее содержатся шедевры еще одного знаменитого швейцарского скульптора и живописца Джакометти. Коллекция работ в стиле модерн включает работы таких великих мастеров как Боннар, Брак, Шагал, Марини, Мондриан, Пикассо, Руо.

Галерея обладает самыми большими коллекциями за пределами Осло работ норвежского художника Эдварда Мунка. Два старых мастера Рубенс и Рембрандт также представлены. Чтобы сделать ярче дождливый день приходите посмотреть картины Сезанна, Дега, Моне, Тулуз-Лотрека и Утрилло.

Прекрасный музей изобразительных искусств в Берне находится в 5 минутах ходьбы на северо-запад от железнодорожного вокзала во впечатляющем недавно отремонтированном здании, куда музей переехал в середине 2005 года.

В нем можно увидеть многое. Это коллекция Пола Кли, самая большая в мире – более 2000 работ этого сына Берна, большинство из них рисунки. К сожалению, большая часть коллекции находится в хранилищах. Тем не менее, постоянная выставка включает много работ Пола Кли, а также Кандинского.

В музее представлены картины еще одного сына Берна символиста Фердинанда Ходлера - это аллегории, среди них есть и огромные. В музее также выставлены картины других швейцарских художников, таких как Штаффер, Анкер и Беклин.

Но в музее хранятся не только работы швейцарских художников, но и других знаменитых мастеров, в том числе много картин Пикассо, Модильяни, Сезанна, Матисса, что делает посещение музея магическим и приятным занятием. Здесь также находится несколько интересных работ современных художников – например экспонат Вилли Вебера в хроме под названием «Мой дантист снова спрятал мою зубную щетку».

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland.destinations.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Швейцарская "Дольче вита"

  Каникулы в стране шоколада

  Лазурные берега Швейцарии

  Рейнский водопад

  До встречи. Вся ваша - Швейцария

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU