Гаити
Гаити
Филиппины
Филиппины
Реюньон
Реюньон
Доминика
Доминика
США
США
Ямайка
Ямайка
Эквадор
Эквадор
Ливан
Ливан
Ливия
Ливия
Свазиленд
Свазиленд
Чили
Чили
Оман
Оман
Ботсвана
Ботсвана
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Сказочный Санкт-Мориц

Сказочный Санкт-Мориц

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Санкт-МорицСанкт-Мориц, расположенный на Южном склоне Швейцарских Альп, является одним из самых престижных и знаменитых курортов. Это живописный горнолыжный курорт с протяжённостью трасс более 350 км.

Рядом с Италией, на южном склоне Швейцарских Альп в Энгандине, в кантоне Граубунден, находится Санкт-Мориц, в котором проживает шесть тысяч человек. Аббатство – это одна из достопримечательностей Санкт Мориц, в нём хранится множество церковных сокровищ.

За год Сент Морис посещает от 270 тысяч до 1,5 миллиона туристов. И всё благодаря тому, что он славится своими уникальными природными условиями. Это один из самых престижных и знаменитых курортов. Известно, что Швейцария Санкт Мориц – это стабильный снежный покров, устойчивая погода и чистый воздух в 1.800 метрах над уровнем моря.

Наверное, именно поэтому Сант Мориц с его окрестностями называют обителью миллиардеров. Тут расположены самые роскошны виллы,  а их владельцы - 50 миллиардеров, которые любят проводить здесь рождественские каникулы.  Экзотические зимние забавы St Moritz на льду озера – это лошадиные бега скиджоринг, турниры исключительно летних видов спорта, таких как крикет, поло и гольф. Очень живописное зрелище - чемпионат по гольфу на льду с красными мячами, вместо привычных мячей белых.

Известно, что для горнолыжного отдыха в Швейцарии, горнолыжный курорт Санкт Мориц – это самое любимое место горнолыжников. Corviglia, Corvatsch, Diavolezza, Albanas представляют собой четыре зоны катания, протяжённостью трасс более 350км, а перепад высот для катания - от 1850 до 3300 м.После прошедшего здесь в 2003 году Мирового горнолыжного Чемпионата, горные лыжи Санкт Мориц стали особенно популярны, тем более, что все трассы курорта привели просто в идеальное состояние.

горнолыжный курорт Санкт Мориц Развлеченийв Сент Мориц довольно много, их предоставляют и отели Санкт Морица, и другие заведения. Например, один из самых знаменитых в мире ресторанов La Marmite в местечке Corviglia, хозяином которого является Хартли Матис, поразит своих посетителей  несравненной кухней. Атмосфера заведения приятно удивит изысканностью, сам же ресторан находится в живописном уголке на высоте 2.500 метров над уровнем моря. После несравненного обеда можно отправиться на трассы Alpina или Zuber, где любят позагорать все знаменитости мира. Отдых в Сант Мориц можно сравнить с самым престижным горнолыжным курортом Австрии.

«Вершина мира» или Top of the world - именно так иногда заслуженно называют этот райский уголок. Если вам понравится, советуем также посетить Гштаад.

Лучшим временем для катания считается период с конца ноября по начало мая. Количество трасс: 30% синих, 55% красных, 15% черных. Основные характеристики трасс: общая протяженность - 150 км, перепад высот - 1750-3303 м, количество подъёмников - 8 кабинных, 2 фуникулера, 18 кресельных, 27 бугельных.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.svoiludi.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  В самом сердце Европы

  Карнавал в Люцерне. Фоторепортаж из гущи событий

  Горнолыжный отдых в Швейцарии

  Место Всемирного Наследия

  Туры и отдых в Швейцарии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU