Беларусь
Беларусь
Венесуэла
Венесуэла
Либерия
Либерия
Танзания
Танзания
Италия
Италия
Никарагуа
Никарагуа
Таиланд
Таиланд
Словения
Словения
Марокко
Марокко
Мьянма
Мьянма
Германия
Германия
Гана
Гана
Россия
Россия
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Валь-д`Аннивье – отдых для «простых людей»

Валь-д`Аннивье – отдых для «простых людей»

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Санкт-МорицСлухи о дороговизне Швейцарии несколько преувеличены. Есть, конечно, Санкт-Мориц, есть Давос, но есть и разные укромные места, где жить можно недорого, а кататься уже как миллионер. К примеру, в популярном среди наших соотечественников кантоне Вале имеется долина Аннивье, к которой относятся 5 горнолыжных станций: Грименц, Циналь, Сэнт-Люк, Шандолин и Веркорэн.

Опьяняюще свежий воздух, присыпанные снегом старинные деревенские домики, деревянные скульптуры представителей горной фауны, приводимые в движение маленьким водопадом, – вот краткое описание Вал-д`Аннивье.

Пять курортов долины в совокупности насчитывают 220 километров горнолыжных трасс и 46 подъёмников. Поверху они не связаны, но просторов одной станции вполне хватит на целый день. При желании до каждой из станций легко добраться на бесплатном автобусе. Отдыхающие приобретают единый абонемент, позволяющий пользоваться всеми трассами.

Перепад высот в курортной зоне Вал-д`Аннивье от 1570 до 3000 метров. Отличные условия для сноубордистов. Имеются оборудованные спуски для саней и собачьих упряжек. Устойчивый снежный покров держится до конца апреля.

Сэнт-Люк – типичная альпийская деревня: нетронутый оазис, застроенный деревянными шале и традиционными крестьянскими домами, сохранивший подлинное горное очарование. Зимой здесь любят отдыхать местные фанаты горнолыжного спорта. Отсюда открывается прекрасный вид на могучий Маттерхорн.

Вокруг бугельных подъёмников Сэнт-Люка имеется отличная зона для катания начинающих спортсменов. Левее и правее – нетронутые склоны, покрытые глубоким снегом – для лыжников среднего уровня подготовки. Наилучшие места внетрассового катания располагаются между подъёмниками Коль-дез-Омбрентзее и Ла Рамуантез.

На курорте действуют горнолыжные школы, школы сноуборда и лыжный детский сад.

Грименц – популярный семейный горнолыжный курорт, расположенный на высоте 1572 метра у подножия ледника.

Люди жили здесь в течение многих веков, и сегодня в деревне сохранена неповторимая атмосфера старины, уюта и спокойствия. Большинство домов построено в ХV веке. Создается впечатление, что это – музей под открытым небом.

Недаром французский режиссер и драматург Жак Фейдер местом съемок фильма «Детские лица», ставшего шедевром мирового немого кино, выбрал эту очаровательную горную деревню в районе Вал-д`Аннивье, и сюда же он вернулся в 1946 году, чтобы снять свой последний фильм – «Пропала женщина».

Циналь Местные жители сохраняют традиции старины, очень гордятся своей церковью и краеведческим музеем, в подвале которого хранятся бочки с уникальным «ледниковым вином». Бочки, в которых выдерживается это вино, никогда не оставляют пустыми. Ежегодно полупустые бочки доливают вином более позднего урожая. И так уже в течение более 125 лет.

В Грименце проводятся гонки на снегоступах по восьмикилометровой трассе на 1000-метровой высоте среди ферм и шале у подножия известнейших пиков.

За исключением изысков ультрасовременной архитектуры, небольшой Циналь располагает всем, что нужно горнолыжнику с запросами: 2 отеля, бар, ресторан. Также имеется пункт проката снаряжения и магазин с забавными швейцарскими марками одежды.

Отсюда можно полюбоваться ледником или отправиться на прогулку в окрестные горы. Стоит подняться к озеру Арпитетаз или к горной хижине прямо над ледником Циналь. В окрестностях Циналя находится пещера, где даже летом не тает лед, а зимой можно снимать фильм про Снежную королеву.

Еще один курорт Вал-д`Аннивье – расположенный на высоте 2000 метров живописный Шандолин – это самая высокогорная постоянно заселенная деревня Европы. Отсюда открываются сказочные виды на долину Роны и курорт Кран-Монтана. Для любителей активного отдыха на курорте организуются пешие прогулки, катание на санях с конной упряжью, спуски с факелами.

В Вал-д`Аннивье удивительно приятно проводить отпуск весной: в долине уже началась пора цветения фруктовых деревьев, а в горах еще сохраняются отличные условия для занятий зимними видами спорта.

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland-guide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Эмигранты

  Жизнь бьет ключом

  Центральная Швейцария: калейдоскоп впечатлений

  О Швейцарии по-еврейски

  Кантон Грисо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU