Гвинея
Гвинея
Сальвадор
Сальвадор
Ангилья
Ангилья
Катар
Катар
Кувейт
Кувейт
Египет
Египет
Греция
Греция
Руанда
Руанда
Камбоджа
Камбоджа
Свазиленд
Свазиленд
Андорра
Андорра
Гамбия
Гамбия
Сомали
Сомали
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швеция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Швеции

Шведская тишина, или О Швеции сегодня помолчим

Шопинг по-стокгольмски

Чем Стокгольм привлекает туристов?

В шаманских далях Заполярья

Пойдем в метро, на картины посмотрим!

Швеция для своих

Шведская кухня: чем, кроме плюшек, балуется Карлсон?

Ищите островок детства!

Ненастоящие лошади, настоящий Санта и детский хор на дне воронки от метеорита

Швеция: волшебный край лесов и рек

Чем пахнет Стокгольм? Чашка капучино и чердачок Карлсона

Юнибаккен

Стокгольм: рыбалка на городской набережной

Шведский стол в гостиницах


Швеция - Зимний отдых в Швеции

Зимний отдых в Швеции

  

Подраздел: Cтатьи о Швеции | Швеция
Страницы: 12

Оре Бю является центром курорта, где сосредоточено большинство отелей, магазинов, ресторанов и развлечений. Здесь же расположены наиболее интересные "черные" и "красные" горнолыжные трассы.
Если стартовать с вершины горы, то вы с удовольствием будете спускаться 4 км по интересным спортивным трассам с перепадом высот 880 м.

Длина самой протяженной трассы в этом районе составляет 6,5 км. Нижняя часть горы покрыта лесом и будет особенно интересна любителям спуска по протяженным трассам, петляющим среди деревьев. Верхняя зона катания проходит на открытом пространстве. С вершины горы открывается живописный вид на озеро. В Оре есть трассы, как для слалома, так и для скоростного спуска.
Оре Дувед небольшой курорт, подходит для отдыха в компании или семейного отдыха, для поклонников сноуборда и искушенных лыжников, любителей катания на неподготовленных и неохраняемых трассах. Перепад высот в этом районе 500-600 метров.

Курорт ОреТрассы синие и красные, все расположены в лесной зоне. До Оре Бю и соседнего курортного места Тегефьелль можно добраться на машине или автобусе.
Из отелей вы легко доберетесь на специальном трансферном подъемнике до основных подъемников. А уже отсюда, из центра, новый шестиместный подъемник доставит вас на вершину всего за 10 минут. Все сиденья подъемника имеют "капюшон" - специальный пластиковый колпак для защиты от ветра.
Оре Тегефьель.

В этой части курорта находятся самые невысокие склоны и в основном синие трассы. Переходя с подъемника на подъемник вы можете добраться до соседнего местечка Дувед.
До центральной части курорта можно доехать на машине или автобусе. Тегефьель - рай для катания на сноуборде.
Большое удовольствие в этой зоне вы получите, катаясь среди разреженных лесных участков. Вечерами хорошо провести время в молодежном клубе "Тегениз".
Оре Бьорнен подойдет для проживания и отдыха родителей с детьми. Здесь находится детский сад, где можно оставить ребенка на целый день. Для детей построены специальные спуски и трамплин, детский игровой центр. Горнолыжные спуски этой зоны проходят по лесу, поэтому здесь никогда не бывает ветреной погоды. В лесу также проложены трассы для равнинных лыж протяженностью 2, 5 и 10 км. Организовано катание на санках и собачьих упряжках. К любому домику можно легко подъехать на лыжах. В поселке имеется сауна и джакузи, продовольственный магазин, магазин и пункт проката снаряжения, бар, ресторан, кафе, пиццерия.
Одним словом, отдых на горнолыжных курортах Норвегии, Швеции удовлетворит запросы катания как горнолыжников-профессионалов, так и семей, которые хотят порадовать своих детей милыми развлечениями.

 Страницы: 12

Перепубликация с sweden.worlds.ru


С этой статьей о Швеции также читали:

  Чем пахнет Стокгольм? Чашка капучино и чердачок Карлсона

  Королевская Швеция: страна свободы

  Зимний отдых в Швеции

  Гёта-канал

  Рождество, большой семейный праздник

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU