Таиланд
Таиланд
Норвегия
Норвегия
Турция
Турция
Гана
Гана
Замбия
Замбия
Алжир
Алжир
Иран
Иран
Колумбия
Колумбия
Гуам
Гуам
Монголия
Монголия
Сомали
Сомали
Суринам
Суринам
Вануату
Вануату
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швеция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Швеции

Шведская тишина, или О Швеции сегодня помолчим

Шопинг по-стокгольмски

Чем Стокгольм привлекает туристов?

В шаманских далях Заполярья

Пойдем в метро, на картины посмотрим!

Швеция для своих

Шведская кухня: чем, кроме плюшек, балуется Карлсон?

Ищите островок детства!

Ненастоящие лошади, настоящий Санта и детский хор на дне воронки от метеорита

Швеция: волшебный край лесов и рек

Чем пахнет Стокгольм? Чашка капучино и чердачок Карлсона

Юнибаккен

Стокгольм: рыбалка на городской набережной

Шведский стол в гостиницах


Швеция - Зимний отдых в Швеции

Зимний отдых в Швеции

  

Подраздел: Cтатьи о Швеции | Швеция
Страницы: 12

Шведские отелиМногие туристы, гоняющиеся за достопримечательностями, подобным тем, что находятся во Франции или Италии, ошибочно считают Швецию небогатой в этом отношении. Это далеко не так: в Швеции находятся 1400 исторических крепостей, 2500 рунических памятников на открытом воздухе, 25000 охраняемых захоронений Железного века, а на территории одного только Стокгольма и окрестных районов расположены 10 королевских замков.

Шведские отели, так же как и финские, официальной "звездности" не имеют, те "звезды", которые можно увидеть в каталогах и на сайтах - это субъективная оценка, чтобы помочь сориентироваться туристам. Завтрак в отеле всегда включен в стоимость проживания, и это - "шведский стол".
Особенно выделяется из всех мест, часто посещаемых туристами Оре - крупный горнолыжный курорт Швеции. Он расположен в западной части Швеции у подножия лесистых гор, совсем недалеко от границы с Норвегией, на расстоянии около 620 км от Стокгольма. Оре - хороший оснащенный курорт с европейским уровнем сервиса, поэтому здесь можно найти все - от легких спусков для детей до крутых трасс, от которых захватывает дыхание. К услугам туристов - более 100 спусков, самый длинный из которых - 6, 5 км. Оре - это огромный и очень удобный курорт, единственное место в Скандинавии, где можно найти все виды подъемников, включая кабины и гондолы, которые в считанные минуты унесут в горы.

В Оре есть одинаково хорошие возможности для катания на горных и равнинных лыжах, а также для любителей сноубординга. Для начинающих лыжников организованы школы катания и предлагаются услуги индивидуальных инструкторов. Прямо возле спусков расположены рестораны, где можно попробовать самые разнообразные национальные блюда - от классической шведской кухни до экзотических блюд из дальних стран.
Нет недостатка в барах и ночных клубах - ночная жизнь бьет ключом. Жилье можно выбрать самим - квартиру со всеми удобствами, гостиницу с полным обслуживанием или собственный домик. При этом, по своему усмотрению, можете жить поблизости от подъемника, в центре поселка, или подальше от лесной опушки.
Оре — самый крупный горнолыжный курорт Скандинавии.

Шведские отелиОн расположен в западной части страны у подножия лесистых гор, самой высокой из которых является Орескутан (Areskutan) - 1429 м над уровнем моря, недалеко от границы с Норвегией, на расстоянии около 620 км от Стокгольма. Вы найдете здесь все - от легких спусков для детей до крутых трасс, от которых захватывает дыхание.
Единая карточка (ski-pass) открывает доступ к 45 подъемникам и 100 спускам. Оре - это единственное место в Скандинавии, где вы можете найти все виды подъемников, включая кабины и гондолы. В Оре также имеются прекрасные отели, возможности для занятий сноубордом, с собственными трассами и самым лучшим в Скандинавии желобом.
Оре по своим характеристикам и разнообразию трасс может соперничать с известными Европейскими горнолыжными курортами. Общая система подъемников признана лучшей в северной Европе. Это хорошо оснащенный современный курорт с европейским уровнем сервиса, включающим тщательную подготовку склонов ратраками, освещение большого числа трасс в темное время суток, снегонапыление искусственным снегом всех основных трасс (хотя в этом нет особой необходимости: естественный снег лежит на трассах весь сезон гарантированно).
Средняя температура в Оре: декабрь -6,7, январь -8,7, февраль -7,0, март -3,8, апрель +0,5.
В Оре существуют хорошие возможности для катания на равнинных лыжах. Для любителей сноуборда открыты все трассы. Подъемники объединены в общую для курорта систему. Все отели и апартаменты расположены рядом с подъемниками. Для начинающих лыжников организованы школы катания и предлагаются услуги индивидуальных инструкторов.
Прямо возле спусков расположены рестораны, где вы сможете попробовать самые разнообразные блюда - от классической шведской кухни до экзотических блюд из дальних стран.
Нет недостатка в барах и ночных клубах - ночная жизнь бьет ключом.
Ближе к вечеру, с 16:30 в некоторых отелях и ресторанах начинаются мероприятия под названием "apres ski" (после лыж), когда прямо в лыжном костюме, сняв только ботинки, можно прийти в бар послушать музыку, попеть хором, потанцевать и выпить пива.
Курорт Оре делится на 4 зоны катания и проживания: Оре Дувед, Оре Тегефъель, Оре Бю и Оре Бьорнен. Все части соединяются между собой тремя автобусными маршрутами, обеспечивающими движение в соответствии с расписанием.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швеции также читали:

  То, что подростки не читают, это миф

  История на месте ее действия

  На буржуев смотрим свысока!

  Стокгольм за один день: что посмотреть?

  Точка на карте: шведский горнолыжный курорт Оре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU