Марокко
Марокко
Непал
Непал
Перу
Перу
Эфиопия
Эфиопия
Швейцария
Швейцария
Литва
Литва
Бразилия
Бразилия
Мальта
Мальта
Ливан
Ливан
Токелау
Токелау
Науру
Науру
Мексика
Мексика
Сирия
Сирия
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Сноркелинг на Шри-Ланке

Сноркелинг на Шри-Ланке

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

Подводный мир Шри-Ланки располагается множеством удивительных мест не только для дайвинга, но и для занятий сноркелингом (плавание с маской, трубкой и ластами). На коралловых рифах прибрежной зоны, буквально в нескольких десятках метров от берега, можно увидеть огромное разнобразие кораллов, губок, рыб и моллюсков.

Сноркелинг на Шри-ЛанкеВ разных местах побережья, коралловые рифы находятся на различных глубинах. Для занятий сноркелингом интересны рифы расположенные на небольшой глубине.

Во многих местах острова, растояние до кораллов с поверхности воды, во время отлива не превышает 1 метра. Однако благодаря высокой прозрачности океана, можно изучать жизнь протекающую на рифах, расположенных на гораздо больших глубинах. Наибольший интерес для сноркелинга представляют рифы в Тринкомали, Поттувиле и Калпитии.

В 12 км к северу от Тринкомали, начиная с острова Пиджеон, простираютя огромные поля коралловых рифов, отлично подходящих для занятий сноркелингом. К югу от Поттувила находится очень красивый, многокилометровый коралловый риф the Great Basses и the Little Basses.

Недалеко от Калпитии, находится самый большой коралловый риф Шри-Ланки - Bar reef, имеющий более 5 км в длину и около 1,5 км в ширину. Но не только эти места привлекают любителей сноркелинга.

В зимний период большой популярностью пользуются рифы в Хиккадуве, Велигаме, Киринде, а также в Негомбо. В некоторых отелях южного побережья, можно найти свой небольшой (домашний риф), расположенный прямо на против бунгало.

Достаточно одеть маску, трубку и ласты, что бы через минуту погрузиться в удивительный мир кораллового рифа. Следует отметить что сезон для сноркелинга напрямую зависит от муссона. Лучшее время для сноркелинга на северо-восточном и восточном побережье с мая по конец октября. На юго-западном и западном побережье с ноября по апрель.

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Нувара Элия

  Баттикалоа

  На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

  Серферы со всего мира едут на Шри-Ланку

  Поттувил

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU