Индия
Индия
Танзания
Танзания
Вьетнам
Вьетнам
Эквадор
Эквадор
Никарагуа
Никарагуа
Эстония
Эстония
Андорра
Андорра
Бразилия
Бразилия
Суринам
Суринам
Гуам
Гуам
Таиланд
Таиланд
Намибия
Намибия
Гаити
Гаити
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Лето на Майорке

Лето на Майорке

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 12

Лето на МайоркеКак только нога туриста ступает на Майорку, самый большой из Балеарских островов, ему тут же сообщают, что он попал в уникальное место. Поскольку до него здесь уже отдыхали король Испании Хуан Карлос с семейством, Шопен в компании с Жорж Санд, принц Чальз с принцессой Дианой, король Иордани, Эрик Клептон, Майкл Дуглас, Мик Джаггер, Клаудиа Шиффер и даже Михаил Сергеевич Горбачев. Одним словом, путешественник может быть спокоен: он оказался в хорошем месте и в достойной кампании.

Не только для олигархов Если вы подумали, что отдых на Майорке удел лишь королей, звезд и олигархов, то ошиблись. Прелесть острова именно в том, что места тут хватает всем – и нуворишам, и студентам, и семейным путешественникам. Покупая тур, главное не ошибиться с курортом, чтобы оказаться в своей тарелке. Именно поэтому компания «Натали Турс» заранее подготовила различные пакетные туры для всех категорий туристов (в продаже – с 10 апреля). Лето на Майорке Например, шумные, молодежные, недорогие курорты расположены рядом со столицей. В местечке Ареналь нет дорогих отелей, и веселая тусовка не затихает ни на минуту круглые сутки. А в Пальме до утра гремит известная дискотека «Пача», где посетителей иной раз осыпают мыльными хлопьями. Название туров для любителей активного отдыха – «Зажигай». Любители водных развлечений останавливаются в туристической зоне Алькудия, на пляже можно арендовать виндсерфинг, водный велосипед, покататься на водных лыжах и парашютах (тур «Экшэн»).

Те, кто хочет покоя, тишины и уединения выбирают мыс Форментор – здесь нет шумных дискотек и веселых молодежных кампаний (тур «Релакс»). Лето на Майорке Тур «Взрослые и дети» специально разработан для отдыха родителей с детьми. Например, можно выбрать отель на курорте Пальма Нова, где рядом расположены детские парки. Еще здесь множество недорогих ресторанов и кафе - там можно перекусить не нанося значительного ущерба семейному бюджету. Все лучшие детские парки предлагают водные развлечения. В парке «Marineland» устраивают замечательные представления с дрессированными дельфинами, морскими котики и попугаями. В Western Water Park множество водных аттракционов, горок, вышек и бассейнов. В водном парке Aqaland собраны и экстремальные аттракционы (например, горка «Камикадзе») и спокойные развлечения (сплав по искусственной реке на резиновых кругах). Лето на Майорке Неоспоримый плюс Майорки – ее абсолютная экологическая чистота, здесь совсем нет промышленности, а почти над всеми пляжами развиваются синие флаги – признак экологического благополучия и чистоты. Дороги, которые мы выбираем Попытаться увидеть за отпускную неделю всю Майорку – занятие бессмысленное. Но кое-что все-таки можно успеть. Лето на Майорке Маршрут первый. Официальный символ Майорки ветряные мельницы. Но местные подземные пещеры вполне могут конкурировать с мельницами за официальное звание. Самые большие пещеры - Драч и Арта.

пещеры - Драч и АртаЭто целые поземные города с многочисленными залами и переходами. В пещере Драч есть даже озеро, по которому плавает небольшая лодка с музыкантами на борту. А в Арта обнаружите самый большой сталагмит – 22 метра! Гауди, когда работал на Майорке, бывал в этой пещере. Говорят причудливые сплетения сталагмитов и сталактитов послужили для него прообразом для будущего творения – храма Святого Семейства. Маршрут второй. В старинной усадьбе Гранхе жизнь течет как и 100 лет назад. Кузнецы раздувают меха, вышивальщица шьет крестом, музыканты играют на череми (разновидность волынки) и гитаро (маленькая гитарка), крестьяне танцуют свои незатейливые танцы. А на потеху туристам устаивают ослиные бега. В Гранхе гостей угощают местными разносолами и поят домашним вином. С чем едят «Волосы ангела» Майоркинская кухня – полная засада для сторонников правильного питания. Кто, скажите мне честно, найдет в себе силы отказаться от энсальмадо – воздушного пирога с кремовой начинкой или от сабросады – ароматной острой домашней колбасы. Ну а про маленькие пончики с тыквенным вареньем, которое называется «Волосы ангела» говорить спокойно невозможно, поскольку даже при одном воспоминании тут же начинаешь глотать слюнки. Полезная информация Рекомендуемые отели Отличный вариант для отдыха все семьей отель Sol Antillas/Barbados****. Расположен на пляже Магалуф, вдали от шумных дискотек и рядом с морем. Поблизости находится торговая зона, множество кафе и ресторанов. С детьми в гостинице работают аниматоры.

 Страницы: 12

С этой статьей об Испании также читали:

  Испанцы: образ жизни и шопинга

  Испания – полеты на метле

  Остров Тенерифе – пляж и вулкан

  Испаниия -страна

  Sierra Nevada - горный массив

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU