Суринам
Суринам
Эстония
Эстония
Иордания
Иордания
Ангола
Ангола
Тунис
Тунис
Индия
Индия
Чили
Чили
Шри Ланка
Шри Ланка
Таиланд
Таиланд
Лаос
Лаос
Майотта
Майотта
Ботсвана
Ботсвана
Венесуэла
Венесуэла
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Страна для семейного отдыха

Страна для семейного отдыха

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Коста-ДорадаДля семейного отдыха больше подойдет Коста-Дорада, или Золотой берег, который находится на побережье Каталонии. Свое название он получил из-за песчаных пляжей. Центр Коста-Дорады - это уютный, нарядный город Салоу в 100 км от Барселоны. Здесь находится самый большой в Испании парк развлечений - Порт Авентура.Золотому берегу не уступает побережье Коста-Брава. Так окрестили место в провинции Жирона от города Бланес до Порт-Боу. Мягкий климат, чистейшая вода, ветер трамунтана, который делает небо безоблачным и светлым. Столица побережья - Льорет-де-Мар - невелика по своим размерам, но сколько в этом городе всего интересного! К примеру, ботанический сад Маримутра, который был основан в 1928 году. Есть и свой аквапарк Маринеланд. Дети в восторге от веселых представлений с участием львов, дельфинов и даже попугаев. А можно отправиться в мини-зоопарк и тропические сады с экзотическими рептилиями.

Любителям экзотики, к примеру, рекомендуем побывать на турнире в средневековом замке или побывать в театре-музее Сальвадора Дали. В обязательную программу следует включить и бой быков в Барселоне, Сарагосе или Мадриде. Кстати, сезон корриды в Испании начинается 19 марта в Валенсии и заканчивается 12 октября в Мадриде или Сарагосе. Лучших тореро собирает мадридская серия (28 боев).

Одним из самых посещаемых курортов считается Майорка. Отели на этом живописном острове расположены преимущественно вдоль побережья, знаменитого отличными песчаными пляжами и кристально чистым прозрачным морем. Столица острова - город Пальма. Количество жителей - 325 тысяч человек. А длина побережья на острове составляет 554 км. Кстати, экскурсии на острове - на любой вкус. Можно отправиться в городок Вальдемосса, где растут тысячелетние оливковые рощи. Или же, забравшись в катер, уехать в местечко Форментор.

Остров Ибица Остров Ибица гораздо меньше Майорки. В начале века он был моден среди людей творческих профессий, которые съезжались на Ибису со всего света.

Многих туристов больше всего привлекают Канарские острова - своего рода автономная область Испании. Этот архипелаг насчитывает много мелких и семь крупных островов - Пальма, Иерро, Гомера, Тенерифе, Гран-Канария, Лансароте и Фуэртевентура.

Достопримечательностей, конечно же, больше всего на острове Тенерифе. Именно на этом чудесном острове самая большая в мире диаспора попугаев, гигантский аквариум, а еще вулкан Тейде. Именно в этом месте снимался такой кассовый фильм, как "Звездные войны". Здесь же находится одно из интереснейших мест острова - национальный парк Каньядас-дель-Тейде.

Официально туристический сезон в Испании начинается первого мая. Вернее, со второго, потому что первого все отдыхают. А еще вернее - с третьего, потому что нельзя же начинать работать сразу после праздника! Потихоньку оживают прибрежные городки, заполняются отели, открываются ресторанчики и бары на набережных.

С юга на север тянется побережье Коста-дель-Соль, освоенное нашими туристами лучше всех прочих. Отчасти благодаря международному аэропорту в Малаге. Это побережье очень любят его бывшие хозяева - англичане, поэтому здесь можно объясняться по-английски.

В южной средиземноморской части Испании солнце светит 3000 часов в году, а дожди составляют всего лишь 30 сантиметров осадков. Это в Андалусии находится Севилья со своими цирюльниками и Гранада с садами Генералифе, течет мутный Гвадалквивир. Здесь самое теплое море, самое жаркое и самое длинное лето, самые белые домики и бесконечные корриды-арены есть даже в маленьких прибрежных городках. Это родина фламенко и пристанище фламинго.

 Страницы: 1

Перепубликация с spain.worlds.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Архитектурное кружево Севильи

  Коррида, фламенко и просто испанский язык

  Десять бесплатных развлечений Мадрида

  Гостиная Испании

  Мир празднует год Сальвадора Дали

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU