Катар
Катар
Гайана
Гайана
Украина
Украина
Дания
Дания
Словакия
Словакия
Доминика
Доминика
Гана
Гана
Намибия
Намибия
Вануату
Вануату
Тунис
Тунис
Грузия
Грузия
Кипр
Кипр
Тувалу
Тувалу
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - По Испании не как все

По Испании не как все

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

КантабрияКазалось бы, такая знакомая нашему туристу страна – Испания. Если вы предпочитаете проводить свой отпуск за рубежом, тонаверняка хотя бы раз побывали на одном из популярных испанских побережий.

А что мы знаем о так называемой Зеленой Испании – четырех областях на севере страны, лежащих в стороне от проторенных российскими туристами троп, – Стране басков, Кантабрии, Астурии и Галисии?

Северная часть Испании не случайно носит такое название – эти земли и в самом деле можно назвать воплощением всего зеленого. От внутренних лугов до самого края прибрежных скал все здесь имеет оттенок зеленого цвета.

Скалистые горы смотрят на Атлантический океан и Бискайский залив, воды которых создали причудливые утесы, где прячутся небольшие порты, пляжи с мягким песком и защищенные бухты с кружащими над ними чайками.

Давайте возьмем в аренду автомобиль и проедем по Зеленой Испании, которая разрушит все наши традиционные представления об этой удивительной стране.

А чтобы усилить впечатления от поездки, выберем для ночлега исторические отели знаменитой гостиничной цепочки PARADORES, обустроенные в старинных крепостях, замках, монастырях.

Итак, наш путь лежит через Страну басков, Кантабрию, Астурию и Галисию.

"Маленькие долины среди гор" – вот одно из лучших определений Страны басков, данное ей великим писателем и философом Мигелем де Унамуно.

К сказанному он добавил: "В Стране басков все находится на расстоянии вытянутой руки, все словно сделано специально для людей, которые ее населяют и вдыхают в нее жизнь; это домашний, семейный пейзаж, в котором земля важнее неба; это воплощение домашнего очага".

Один из самых аутентичных отелей Страны басков – Parador de Hondarribia, замок на границе с Францией, заложенный в Х веке наваррским королем Санчо Абаркой.

Наибольшая притягательность Кантабрии заключается в ее контрастах. Зеленые долины, горные вершины и синяя вода.

Гербы на воротах старинных особняков напоминают о гордом прошлом, а в долинах, спрятанных между горными массивами, жизнь проходит спокойно и мирно, как всегда.

Для ночлега отличным выбором будет Parador de Fuente De, расположенный у подножия величественных пиков Европы.

Parador de HondarribiaГеография Астурии простирается до самого неба. Это вертикальная земля с впечатляющими горами, в которых текущие к морю реки образовали огромные ущелья и прекрасные речные долины.

За ними следуют 300 км обрывистого берега, на которых расположены рыболовные порты и около ста пляжей с нежнейшим песком.

Провести ночь вы сможете в великолепном 5-звездном отеле Parador de Cangas de Onis – монастыре, основанном в VIII веке, или на старой мельнице в Хихоне (Parador de Gijon).

Галисия лежит на северо-западной окраине Иберийского полуострова, защищенная горами и обрамленная морем, которое создало ей широкие устья рек, пляжи и острова.

Чтобы понять Галисию, нужно увидеть ее маленькие деревушки, окутанные дымкой тумана, пейзаж которых не менялся на протяжении многих веков.

Жемчужина среди отелей не только Галисии, но и всей Испании – 5-звездный Parador de Santiago de Compostela, одна из самых старинных гостиниц в мире.

Прекрасным выбором будет и Parador de Baiona, средневековая крепость на берегу Антлантического океана.

ВАЖНО: для путешественников, останавливающихся в парадорах на 5 ночей и более, а также для отдельных категорий туристов действуют специальные цены – от 91 евро за 2-местный номер!!!

 Страницы: 1

Перепубликация с spain.worlds.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Менорка для натуралиста

  Самое испанское из зрелищ

  Побродить по Баоселоне

  Ламанча – край ветряных мельниц

  Теперь у Дон-Кихота есть свой дом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU