Китай
Китай
Канада
Канада
Нигерия
Нигерия
Зимбабве
Зимбабве
Мартиника
Мартиника
Латвия
Латвия
Киргизия
Киргизия
Замбия
Замбия
Финляндия
Финляндия
Польша
Польша
Мексика
Мексика
Реюньон
Реюньон
Германия
Германия
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сенегал:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Абду Диуф - предпоследний президент Сенегала

Родина Мегрэ где деревья растут корнями вверх

Пляжи Сенегала

Фестивали и праздники Сенегала

Традиции Сенегала

Такой неповторимый Сенегал

Республика Сенегал - cтрана в Африке

Важнейшие исторические события Сенегала

Природные условия Сенегала

Народы негроидной расы Сенегала

Города и население Сенегала

Культура народов Сенегала

Сенегал - аграрная страна

Растениеводство Сенегала

Скотоводство и промышленность Сенегала


Сенегал - Пляжи Сенегала

Пляжи Сенегала

  

Подраздел: Cтатьи о Сенегале | Сенегал
Страницы: 1

Большинство сенегальских пляжей — широкие полосы из мягкого светлого пескаБольшинство сенегальских пляжей — широкие полосы из мягкого светлого песка, чаще всего с комфортным пологим входом в море. Но есть и исключения, например, Лез-Альмади с его скалистой прибрежной линией.

В двадцати минутах езды от Дакара находится один из лучших курортов страны — Лез-Альмади. Вдоль его пляжа выстроилась целая череда фешенебельных отелей, звездность которых начинается как минимум с «четверки».

Южнее столицы, между Рюфиском и Жоаль-Фадиутом, расположен курортный район Пти-Кот (Petit-Cote, «Маленький берег»). Так как с запада это побережье прикрыто полуостровом Кап-Верт, который смягчает морские ветра, океан тут почти всегда спокоен. Пти-Кот представляет собой череду симпатичных деревушек и шикарных пляжей, на которых 300 дней в году ярко светит солнце.

Здесь же расположен всемирно известная курортная зона Сали c превосходным сервисом и целым рядом первоклассных отелей, баров, ресторанов и водных центров. Нианинг — вторая по значимости курортная зона Пти-Кота. Пляжи там чистые и без особых волн, а вот вода может быть не слишком прозрачной из-за обилия водорослей.

Мбур, что в 80 км южнее Дакара, стал сегодня центром поклонников любительской рыбной ловли. В прибрежных водах можно зацепить на крючок тунца, барракуду, рыбу-пилу, голубого марлина и даже несколько видов акул.

Пляжи СенегалаПопенгин — место притяжения поклонников экологического туризма: в 80-х годах прошлого века там был создан крупный экологический заповедник. Из местных достопримечательностей интересны грот Черной Девы Марии и церковь Попенгин (одно из самых старых зданий страны). Кроме того, в городе находится резиденция нынешнего президента страны.

Расположенный примерно в часе езды от Дакара Тубаб-Дьяллоу славится чистейшими пляжами, спокойным морем и мягким климатом. Его туристическая инфраструктура только начитает свое развитие: отелей там пока нет, а единственный вариант размещения — аренда виллы.

Сали — самая большая и известная туристическая зона Западной Африки. Там множество отелей разного уровня, куча ресторанов, баров, ночных клубов и прекрасные возможности для активного отдыха. Кроме того, Сали является очень удобным отправным пунктом для путешествий по стране. Наконец, пляжи у мыса Кап-Скиринг на самом юге страны считаются одними из лучших во всей Африке.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с tonkosti.ru


С этой статьей о Сенегале также читали:

  Национальные парки и заповедники в Сенегале

  Торговые партнеры Сенегала

  Политика и экономика Сенегала

  Все о Сенегале

  Сенегал без баобабов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU