Россия
Россия
Непал
Непал
Тонга
Тонга
Венесуэла
Венесуэла
Аргентина
Аргентина
Гвинея
Гвинея
Макао
Макао
Намибия
Намибия
Барбадос
Барбадос
Израиль
Израиль
Греция
Греция
Ливан
Ливан
Латвия
Латвия
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сенегал:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Абду Диуф - предпоследний президент Сенегала

Родина Мегрэ где деревья растут корнями вверх

Пляжи Сенегала

Фестивали и праздники Сенегала

Традиции Сенегала

Такой неповторимый Сенегал

Республика Сенегал - cтрана в Африке

Важнейшие исторические события Сенегала

Природные условия Сенегала

Народы негроидной расы Сенегала

Города и население Сенегала

Культура народов Сенегала

Сенегал - аграрная страна

Растениеводство Сенегала

Скотоводство и промышленность Сенегала


Сенегал - Такой неповторимый Сенегал

Такой неповторимый Сенегал

  

Подраздел: Cтатьи о Сенегале | Сенегал
Страницы: 1

Такой неповторимый СенегалЗападно-африканское государство Сенегал с западной стороны омывается Атлантическим океаном, северной частью врезается в пустыню Сахару, на востоке его расположились холмы нагорья, а на юге – леса и болота.

Все это изобилие природных условий и ландшафтов дает довольно интересную климатическую зону, накладывающую отпечаток на всю организацию туристического отдыха в этой стране.

Важным фактором, влияющим на качество отдыха, являются сезоны дождей – с июня-июля по октябрь. Поэтому поезжайте в любой район Сенегала, кроме северных, с ноября по февраль (в это время там сухо и не очень жарко). А в северные районы лучше ехать в периоды межсезонья, когда утихают ветра «харматан».

Итак, сборы, переезды, перелеты позади. В таком случае – добро пожаловать в Сенегал, средоточие гостеприимства местных жителей и экзотики.Многозвездочные отели, все блага цивилизации – все это есть в этой африканской стране, и никого этим не удивишь, но стоит вам отъехать десятка на три километров от столицы, и вы попадаете на озеро Ретба, аналога которому нет нигде в мире.

Это озеро розового цвета с целыми соляными холмами на берегу. Секрет этого чуда вполне объясним: розовый цвет обеспечивают галофитные бактерии, которые одни только и живут здесь, поскольку озеро имеет концентрацию солей на порядок выше, чем в Мировом океане (отсюда и прибрежные соляные наносы).

Особенности географических и климатических условий обеспечивают богатую фауну, среди представителей которой гепард, лев, крокодил, гиппопотам. Эти весьма недоброжелательные представители животного мира привлекают, тем не менее, Важным фактором, влияющим на качество отдыха, являются сезоны дождей любителей столь необычного, но ставшего очень модным, развлечения – сафари.

Если вы хотите, чтобы ваш отдых в Сенегале прошел без досадных недоразумений, не забывайте учитывать некоторые особенности в поведении, привычках и обычаях местных жителей.

У сенегальцев очень развита кастовость, поэтому в любой местной деревне первый знак внимания окажите старейшине (или же учителю, который пользуется непререкаемым и неизменным уважением).

Общаясь с местным жителем (переводчиком, кстати, может выступить тот же учитель), обязательно поздоровайтесь, даже если вы уже сегодня с ним виделись, проявите интерес к его делам и подарите какой-нибудь сувенир. Если вам пришлось заночевать в деревне, ни в коем случае не предлагайте плату за ночлег – хозяин дома очень обидится.

Проявите почтение к баобабу – символу Сенегала - и не причиняйте ему вреда.Будьте доброжелательны, внимательны, корректны и интересный, не похожий ни на какой другой отдых ждет вас. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Сенегале также читали:

  Природные условия Сенегала

  Культурные традиции Сенегала. Мода

  Озеро Ретба

  Политика и экономика Сенегала

  Курорты в Сенегале

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU