Словения
Словения
Ямайка
Ямайка
Макао
Макао
Пакистан
Пакистан
Гватемала
Гватемала
Монако
Монако
Мальта
Мальта
Гаити
Гаити
Индонезия
Индонезия
Сирия
Сирия
Эквадор
Эквадор
Фиджи
Фиджи
Индия
Индия
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сенегал:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Абду Диуф - предпоследний президент Сенегала

Родина Мегрэ где деревья растут корнями вверх

Пляжи Сенегала

Фестивали и праздники Сенегала

Традиции Сенегала

Такой неповторимый Сенегал

Республика Сенегал - cтрана в Африке

Важнейшие исторические события Сенегала

Природные условия Сенегала

Народы негроидной расы Сенегала

Города и население Сенегала

Культура народов Сенегала

Сенегал - аграрная страна

Растениеводство Сенегала

Скотоводство и промышленность Сенегала


Сенегал - Рыбалка в Сенегале

Рыбалка в Сенегале

  

Подраздел: Cтатьи о Сенегале | Сенегал
Страницы: 1

Рыбалка

Менее чем в 6 часах лета из Парижа, Сенегал является одним из любимых направлений как для французских рыболовов, так и для всех тех, кому когда-нибудь пришлось померятся силами с меч-рыбой, ставшей символом спортивной рыбалки в Сенегале. Этой заслуженной репутации сенегальское побережье обязано необыкновенному скоплению рыбы у ее берегов в летние месяцы.

На сегодняшний день, многочисленные рыболовные центры, сосредоточенные между Дакаром и Сали предлагают свои услуги любителям спортивной рыбной ловли. Клуб "Фауна" предлагает вам стать официальным представителем нескольких из них, чтобы как можно лучше подготовить вашу будущую поездку в Сенегал.

Рыба и сезон

Рыбалка в СенегалеМеч-рыба: скопление этой разновидности варьируется год от года, однако наиболее благоприятным периодом считается июль-октябрь.

Голубой марлин: ловля на эту разновидность распространилась недавно. Наибольшие скопления марлина отмечаются в начале (май-июнь) и конце сезона (октябрь-ноябрь).

Другие виды: корифены, желтый тунец, каранги, бараккуда, красный карп.

Рыболовное снаряжение: 31-футовые лодки "Мэри фишер" и 29-футовые лодки "Мако", оснащенные 2 моторами в 200 ЛС.

Проживание: очаровательный четырехзвездочный отель "Эспадон", расположенный на берегу моря в центре станции Сали.

Идеально подходит для рыбной ловли и курортного отдыха.

Туристический цетр Сали

Сали - это туристическая зона, расположенная в 80 км от Дакара, комплекс отелей, растянувшийся вдоль побережья Атлантического океана.

Всё здесь сделано для туристов: каждый отель, находящийся посреди экзотического сада, имеет свой пляж и бассейн. В Сали множество ресторанов, баров и ночных клубов. Есть теннисные корты, площадки для игры в гольф, можно заниматься любыми видами водного спорта (катамаран, водные лыжи, подводное плавание, серфинг и т. д.). У Вас также будет возможность совершить экскурсию до Розового озера на квадах или лошадях, прыгнуть с парашютом, отправиться в океан на рыбную ловлю и многое другое.

Сали - это воистину рай для туристов!

Сенегал. Остров Горе

Остров ГореОстров Горе, расположенный в нескольких километрах от побережья, в течение многих столетий являлся перевалочной базой для чёрных рабов, свозимых сюда со всей Западной Африки для отправки в Америку.

Остров был открыт португальцами в 15 веке, и после этого неоднократно переходил из рук в руки, став в 17 веке французским владением. Французские дворяне, обосновавшиеся на острове, брали в жены местных красавиц (сенегальские женщины считаются самыми красивыми в Африке).

Дети от этих смешанных браков пользовались в Сенегале большим уважением и имели реальную власть.

Этот небольшой остров, который в прошлом знал много страданий, теперь является местом, которое ежегодно посещает множество туристов, чтобы увидеть знаменитый на весь мир Дом рабов, посмотреть грозные казематы и пройтись по тихим мощёным улочкам этого необычного острова.

Розовое озеро

Розовое озероРозовое озеро действительно ярко розовое! Это одна из главных достопримечательностей Сенегала, уникальное явление природы, связанное с высокой концентрацией соли в водах озера - около 350 гр на литр.

При такой солёности в озере не могут жить никакие живые существа, кроме особой галофитной бактерии, которая и вырабатывает розовый пигмент, обусловливающий цвет воды. В Розовом озере, как и в Красном море, невозможно утонуть.

Оно знаменито ещё и тем, что именно здесь в течение многих лет заканчивается знаменитое ралли Париж - Дакар. В Розовом озере добывают соль, и белые соляные пирамиды причудливо обрамляют его берега. Местные жители добывают соль, черпая ее со дна озера и пересыпая в лодки.

Работать им приходится, стоя по горло в воде. Чтобы защитить кожу от разъедающего действия соли, они, перед тем как зайти в озеро, смазывают ее маслом карите.

Недалеко от озера находится черепаший заповедник, где живут разнообразные виды морских и сухопутных черепах, под наблюдением биологов, изучающих их образ жизни и повадки. В заповеднике можно увидеть самую большую африканскую черепаху, находящуюся на грани исчезновения.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-dakar.turmir.com


С этой статьей о Сенегале также читали:

  Национальные парки и заповедники в Сенегале

  Cамая посещаемая страна Западной Африки

  Сенегал - кусочек Африки

  Развитие Сенегала

  Дакар. История развития

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU