Мали
Мали
Того
Того
Киргизия
Киргизия
Кипр
Кипр
Лесото
Лесото
Индия
Индия
Бельгия
Бельгия
Вьетнам
Вьетнам
Тайвань
Тайвань
Кирибати
Кирибати
Турция
Турция
Италия
Италия
ЮАР
ЮАР
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сенегал:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Абду Диуф - предпоследний президент Сенегала

Родина Мегрэ где деревья растут корнями вверх

Пляжи Сенегала

Фестивали и праздники Сенегала

Традиции Сенегала

Такой неповторимый Сенегал

Республика Сенегал - cтрана в Африке

Важнейшие исторические события Сенегала

Природные условия Сенегала

Народы негроидной расы Сенегала

Города и население Сенегала

Культура народов Сенегала

Сенегал - аграрная страна

Растениеводство Сенегала

Скотоводство и промышленность Сенегала


Сенегал - Сенегал - кусочек Африки

Сенегал - кусочек Африки

  

Подраздел: Cтатьи о Сенегале | Сенегал
Страницы: 12

СенегалНаши туристы уже довольно хорошо освоили две африканские «крайности»: северную – в виде Египта с Тунисом и южную – в виде ЮАР. Север, по вполне понятным причинам, усвоен лучше, почти до несварения. Так что «в Африку гулять» мы давно созрели. Остается совершенно непонятным, почему наши турфирмы, не сговариваясь, «забыли» про крайний, но далеко не дикий запад Черного континента.

О том, что в Сенегале пышным цветом процветает туризм, уже давно знают путешественники со стажем: голландцы, немцы, англичане, но более всех – французы. Сюда, в свою бывшую колонию, они едут гроздьями. Ныне независимая Республика Сенегал сохранила в качестве государственного языка французский, впрочем, в стране, в экономике которой доходы от туризма занимают второе после экспорта морских и рыбных продуктов место, говорят практически на всех языках.

Что же такое Сенегал? Если Тунис – это общепризнанная европейская экзотика, а ЮАР – экзотическая Европа, то Сенегал – это то самое, что посредине. Стабильная политическая обстановка, мягкий климат (средняя годовая температура 25–27 градусов тепла), ласкающее глаз европейца ландшафтное разнообразие (тропический лес, африканская саванна, мангровые заросли), настоящая флора и фауна, а еще то, без чего не мыслят полноценного отдыха 99,9% туристов: развитая сеть отелей и 600 км Атлантического побережья с белым песком. Сезон дождей, который длится с конца июня по октябрь, никоим образом не прерывает активной туристической жизни Сенегала. Единственное, чего лишаются в этот период господа отдыхающие, это возможности съездить на сафари, а также поучаствовать в гонках на велосипедах или джипах – дороги размыты. Все остальные, чисто сенегальские «завлекалочки» остаются в силе: в сезон дождей как таковой дождь идет только в первой половине дня, все остальное время он присутствует в виде повышенной влажности.

Москва – Дакар. Париж – Дакар

Париж – ДакарЗнаменитый автомобильный марафон. Пожалуй, вот и все, что известно среднестатистическому россиянину о столице Сенегала. Но это далеко не главная ее достопримечательность! И вы в этом обязательно убедитесь, потому что даже при навязчивом желании сразу окунуться в дикую африканскую жизнь миновать Дакар (с его международным аэропортом) вам не удастся. Да оно и ни к чему: здесь есть чем заняться и на что посмотреть, включая экзотику. Итак, Дакар. Около 55 гостиниц, 75 ресторанов, 20 баров, 9 дискотек, 4 казино.

Все это, по оценкам специалистов, сопровождается почти европейским сервисом. По мнению все тех же французов, отели можно выбрать на любой вкус и кошелек, но соблазняться дешевыми номерами не стоит: в них явно отсутствует климат-контроль.

Судите сами: Auberge Rouge – цена двойного номера около 15 евро. Теплая вода и вентилятор.

 Al Afifa – от 50 евро за одиночный номер и 56 – за двойной; люкс – от 70 евро. Климат-контроль в номерах. Теплая вода. ТВ. Бассейн.

 Чтобы обезопасить себя от встречи с вентилятором вместо климат-контроля (в гостинице с гордым названием Continental, например, кондиционерами обладают только 15 комнат из 22-х), свой взор стоит обратить на гостиницы бизнес-класса: двойной номер в Novotel или Sofitel Teranga будет стоить от 114 евро. Впрочем, многие искушенные туристы предпочитают снимать пустующие виллы и путешествовать по стране на взятых в аренду автомобилях. Следуя советам все тех же французов, принимать солнечно-океанические ванны тоже не следует где ни попадя. Лучший пляж – это, пожалуй, Лез Альманди, расположенный в 20 минутах езды от Дакара. Кстати, Лез Альманди не просто пляж, а курортная зона с отелями от двух до пяти звезд. Их владельцы – французские и итальянские гостиничные системы, поэтому гарантируется сервис мирового уровня и, что немаловажно, достойная кухня.

Из прочих мест «прибрежного отдыха» имейте в виду частный пляж группы Sunugal и крошечный – всего 100 метров – пляж недалеко от Club Med в Нгоре. Это очень спокойное, очень тихое место, с защитой от волн и с по-настоящему роскошными ресторанами. А недалеко от аэропорта находится пляж-антипод, знаменитый своими регулярными и немалыми волнами: Le Virage – настоящее сокровище для серфингистов.

Розовое озеро

Но «не океаном единым» жив путешественник по Сенегалу: в часе езды от Дакара расположилось еще одно всемирно известное «мокрое место» – Розовое озеро.

 Страницы: 12

С этой статьей о Сенегале также читали:

  Родина Мегрэ где деревья растут корнями вверх

  Национальные парки и заповедники в Сенегале

  Скотоводство и промышленность Сенегала

  Политика и экономика Сенегала

  Африканская страсть

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU