Ангилья
Ангилья
Дания
Дания
Латвия
Латвия
Лаос
Лаос
Польша
Польша
Венгрия
Венгрия
США
США
Испания
Испания
Уганда
Уганда
Колумбия
Колумбия
Ангола
Ангола
ОАЭ
ОАЭ
Ливан
Ливан
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Россия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Зимний отдых в Карелии

Путешествие к Байкалу

Сергий Радонежский (Радонежский Варфоломей Кириллович)

Федор Шаляпин. Две жены, девять детей и миллионы поклониц

Вера Холодная. Прекрасный призрак

Леонид Филатов устроил Парнас в центре Москвы

Галина Уланова. Неприступная королева танца

Мстислав Ростропович. Человек таланта и добродетели

Любовь Орлова. Секс-символ советской эпохи

Николай Миклухо-Маклай. Человек с Луны

Муслим Магомаев. Всенародный маэстро

Игорь Крутой. "Звездный" композитор

Алла Пугачева. Мои года - моё богатство...

Георгий Вицин, или как Трус победил Гамлета

Булат Окуджава . Дворянин арбатского двора


Россия - Золотое кольцо России

Золотое кольцо России

  

Подраздел: Cтатьи о России | Россия
Страницы: 1

Первоначально в маршрут "Золотое Кольцо России" входили: Сергиев Посад (Загорск), Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир, Москва. Впоследствии к перечисленным городам стали добавляться уже менее известные, но не менее интересные с исторической и культурной точки зрения села, имения графов и так далее.

Золотое кольцо РоссииИз Сергиева Посада разработаны экскурсии в Хотьково и Абрамцево, в Александров и Покров, из Переславля - в Юрьев-Польский, из Ростова - в Борисоглебский, Углич, из Иваново - в Палех, из Владимира - в Гусь-Хрустальный и Муром. На самом деле малых и больших, кольцевых и радиальных маршрутов по городам и пригородам "Золотого Кольца России" существует множество.

Для удовлетворения современного туристского рынка и с целью сделать доступным экскурсионный отдых большим слоям населения разработаны сокращенные маршруты на 1-3 дня, туры выходного дня, некогда столь популярные и любимые москвичами и гостями столицы, деловые или бизнес-туры, позволяющие наряду с решением рабочих вопросов ознакомиться с особенностями того или иного города, ближе узнать исконно русские обычаи или просто интересно провести свободное время.

Уже сейчас гостиницы, кемпинги, мотели и т. п. могут предложить практически в каждом из городов отдых, предоставляемый на высоком уровне обслуживания и сервиса. Что же касается стоимости подобных программ, то заказать их может позволить себе практически любая школа, колледж, институт, тем более что на обслуживание детей туроператоры, как правило, предоставляют значительные скидки. Специально для детей предлагаются программы во время зимних, весенних, летних и осенних каникул.

Нет недостатка и в квалифицированных гидах, экскурсоводах, переводчиках. Во-первых, полностью не выработан потенциал работников доперестроечного периода, подавляющая часть их до сих пор сопровождает группы, водит экскурсии, занимается обслуживанием иностранных туристов.

Во-вторых, существует несколько туристских вузов, занимающихся непосредственно подготовкой специалистов гостиничного бизнеса, экскурсоводов, групповодов, менеджеров.

Среди них стоит отметить целенаправленную работу Российской Международной Академии Туризма, которая ведет подготовку по всем перечисленным направлениям.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aif.ru


С этой статьей о России также читали:

  История Санкт-Петербурга

  Курильское озеро

  Балет в России

  Медный Всадник в Санкт-Петербурге

  Культура России. Авангард (1914 - 1932)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU